Что посетить в Пекине за 10 часов?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Ника Генетика
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 28 нояб 2016

Китай — страна с интереснейшей историей, здесь находится множество исторических памятников, архитектурных сооружений, современных построек и тысячи музеев. Для того, чтобы увидеть все это, не хватит и недели. Но и за 10 часов у вас будет возможность познакомиться с городом и почувствовать пекинскую атмосферу.

Как только вы прилетите из Москвы в Пекин, отправляйтесь в город на Airport Express — время в пути около 20 минут. За один день в Пекине можно увидеть основные достопримечательности, и начать стоит с самой крупной в мире площади Тяньаньмэнь. После того, как вы прибудете на аэроэкспрессе на станцию Dongzhimen, вам потребуется еще 15 минут, чтобы добраться до станции Qianmen, с которой вы выйдете прямиком на площадь. Здесь находится Мавзолей Мао Цзэдуна, и работает два музея.

Кстати, даже если вы оказались в Пекине в ночное время, вам все равно будет чем заняться. На улице Wangfujing по ночам открывается рынок Дунхуамэнь, где продается различная экзотика вроде жареных скорпионов. Здесь же можете приобрести необычные сувениры. Днем на улице работают кафе, рестораны и крупные торговые центры.

Также от площади пешком можно добраться до Запретного города, или Гугуна. Его называют Императорским дворцом: здесь вы насладитесь природой и древней архитектурой. Но учтите, что на осмотр этого комплекса у вас уйдет минимум 2 часа. Рядом с дворцом, на холме, находится парк Цзиншань, откуда вы сможет увидеть потрясающую панораму города. Сюда также легко добраться пешком: по улице Jingshanquan до пересечения с East Jingshan.

Не рассчитывайте на посещение Великой китайской стены, так как для этого вам понадобится 6-12 часов. Единственный вариант — это поймать такси от площади Тяньаньмэнь и добраться до Бадалина, самого посещаемого участка стены.