Как научиться общаться с людьми, если им с тобой скучно?

ПсихологияОтношенияОбщение
Хелен Келлер
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 17 окт 2020  · antony.ru

Чтобы свободно общаться с людьми, есть несколько приемов:

1. Задавайте людям вопросы. Пусть они вам рассказывают то, что интересно вам.

  1. Ищите общее: то, о чем ВАМ интересно говорить. Хобби, дети, машина, компы - то, что ВАМ нравится.

  2. Будьте на позитиве сами и не ищите в собеседнике зла. Считайте, что он ваш старый друг. (про это я недавно ставил тоже ответ - в нем есть подробный список приемов)

4. Практикуйте. Разумеется- это самый главный прием. Если для вас важно свободно общаться с людьми - ежедневно общайтесь. Выбирайте то, что для вас сложно. Если сложно общаться с незнакомыми - заговаривайте с людьми на улице. Если сложно общаться с начальством - ежедневно заходите к ним пить чай и т.д.

Лайфхак:

Попробуйте удержать паузу и дать человеку самому начать говорить. Почти всегда люди говорят о том, что им интересно. Просто задавайоте ему вопросы - тем самым вы беседуете о том, что нравится человеку и выводите его в статус эксперта, что тоже нравится людям.

Эффект - вуа-ля! С вами точно не скучно.

Люди любят говорить о себе и быть лучшими (экспертами) в темах, в которых разбираются. Позвольте им это и они начнут искать вашего общения!

Но главное:

В первую очередь я бы постарался ответить на вопрос - зачем мне с ними общаться. Чувство при котором общение идет натянуто - возникает когда нет точек соприкосновения. Когда нет общего интереса.

Наш организм- отличная конструкция. Он подает сигнал, что не хочут общаться. К нему надло прислушиваться. И не надо ничего делать через силу - это приводит к неприятию себя.

поэтому вы должны сформулироват ь цель: ЗАЧЕМ. Что это улучшит в моей жизни. И когда эта цель будет записана - вы по другому начнете относиться к общению.

Надеюсь, ответ понятен и заслуживает вашего лайка )) если надо дополнить или расширить - напишите в комментариях.

IT, музыка, психология. Кино. Философия. Политика. Модные темы, безусловно-вирусология...  · 6 сент 2016

Ни один человек не заскучает в вашей компании, если вы будете проявлять искренний интерес к его жизни и личности.А если такого интереса нет-на черта вам вообще с этим неинтересным человеком общаться...

Обожаю настольные игры.  · 3 нояб 2020

Ответь себе на вопрос, а нужно ли тебе общаться с этими людьми? Получаешь ли ты какую-то выгоду от общения с ними? Если тебе это общение ничего не даёт, даже просто удовольствия, то зачем себя заставлять общаться этим людьми?