Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться общаться с людьми, если им с тобой скучно?

ПсихологияОтношенияОбщение
Хелен Келлер
  · 128,7 K
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 17 окт 2020  · antony.ru

Чтобы свободно общаться с людьми, есть несколько приемов:

1. Задавайте людям вопросы. Пусть они вам рассказывают то, что интересно вам.

  1. Ищите общее: то, о чем ВАМ интересно говорить. Хобби, дети, машина, компы - то, что ВАМ нравится.

  2. Будьте на позитиве сами и не ищите в собеседнике зла. Считайте, что он ваш старый друг. (про это я недавно ставил тоже ответ - в нем есть подробный список приемов)

4. Практикуйте. Разумеется- это самый главный прием. Если для вас важно свободно общаться с людьми - ежедневно общайтесь. Выбирайте то, что для вас сложно. Если сложно общаться с незнакомыми - заговаривайте с людьми на улице. Если сложно общаться с начальством - ежедневно заходите к ним пить чай и т.д.

Лайфхак:

Попробуйте удержать паузу и дать человеку самому начать говорить. Почти всегда люди говорят о том, что им интересно. Просто задавайоте ему вопросы - тем самым вы беседуете о том, что нравится человеку и выводите его в статус эксперта, что тоже нравится людям.

Эффект - вуа-ля! С вами точно не скучно.

Люди любят говорить о себе и быть лучшими (экспертами) в темах, в которых разбираются. Позвольте им это и они начнут искать вашего общения!

Но главное:

В первую очередь я бы постарался ответить на вопрос - зачем мне с ними общаться. Чувство при котором общение идет натянуто - возникает когда нет точек соприкосновения. Когда нет общего интереса.

Наш организм- отличная конструкция. Он подает сигнал, что не хочут общаться. К нему надло прислушиваться. И не надо ничего делать через силу - это приводит к неприятию себя.

поэтому вы должны сформулироват ь цель: ЗАЧЕМ. Что это улучшит в моей жизни. И когда эта цель будет записана - вы по другому начнете относиться к общению.

Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov

Надеюсь, ответ понятен и заслуживает вашего лайка )) если надо дополнить или расширить - напишите в комментариях.

IT, музыка, психология. Кино. Философия. Политика. Модные темы, безусловно-вирусология...  · 6 сент 2016

Ни один человек не заскучает в вашей компании, если вы будете проявлять искренний интерес к его жизни и личности.А если такого интереса нет-на черта вам вообще с этим неинтересным человеком общаться...

А если обстоятельства такие, что необходимо проводить какое то время вместе, работа например, или досуг в... Читать дальше
Обожаю настольные игры.  · 3 нояб 2020

Ответь себе на вопрос, а нужно ли тебе общаться с этими людьми? Получаешь ли ты какую-то выгоду от общения с ними? Если тебе это общение ничего не даёт, даже просто удовольствия, то зачем себя заставлять общаться этим людьми?

Психология, философия, фильмы, музыка, эмоции, концерты, манга  · 25 февр 2021
На самом деле, с каждым людьми мы раскрываемся по-разному. Когда мы встречаем действительно своих людей, нам интересно настолько, что общение невозможно остановить, мы находим общие интересы и хобби, у нас схож темперамент, любовь к разным приключениям. Это действительно удивительно, но Вы сами удивитесь, какой вы интересный человек, если Вы встретите того, с кем у Вас... Читать далее
Найди другую компанию,кому будет с тобой интересно.
Здравствуйте я Владислав , очень люблю природу и животных !  · 2 мая 2022
Я бы не советовал общаться и даже находиться среди тех кому вы скучны, это оставляет неприятное послевкусие, если вы конечно не делаете это с целью тренинга над собой. А так могу посоветовать сайт privetsosed .ru , где можно познакомиться и общаться с людьми онлайн Читать далее
диванный психолог, "мастер людских душ" и просто весьма самонадеянная леди  · 6 сент 2016
Изучайте собеседника. Определенному человеку интересны определенные темы. Человеку будет уютно, если ему будет, чем перед вами "похвастаться", - дайте ему поговорить о том, в чем он что-то смыслит (по его мнению). Также поищите тему, в которой вы понимаете больше, чем собеседник, но ему это все еще интересно, и ненапористо укрепите за счет этого свой авторитет. Есть... Читать далее
Поэт, автор. Проживаю во Франции.  · 6 сент 2016
А зачем? Если человеку с тобой не интересно, это уже база ваших отношений. А там ничего не будет и не намечается даже в будущем. В любом случае не стоит себя ломать и насиловать морально. Лучше быть невольником чести, чем невольником бесчестия своей эпохи. ХХХХХ Мне повезло дней злых не принимать, Любить друзей и петь под небом песни. Терять весь ум и женщин обнимать, С... Читать далее
Предприниматель, Тренер, Социальный технолог, Автор программы "Жизнь и Карьера как...  · 6 сент 2016
Здесь есть две стороны: 1-я - Если с ними общаться обязательно надо (к примеру работа). Тогда пройдите курсы какие-то по коммуникации, научитесь просто слушать людей. Ведь лучший собеседник, тот кто больше слушает. Интересуйтесь искренне своими коллегами и тогда это пройдёт. Работает правда только в случае, если у вас нормальные отношения с коллегами и в коллективе. 2-я... Читать далее
Фотограф,будущий психолог,творческая личность и просто не очень важная персона.  · 6 сент 2016

Ты общаешься не с теми людьми,в таком случаи скорее они тебе неинтересны чем ты им,меняй круг общения,когда ты встретишь интересных себе людей ты будешь общительна,раскрыта и тебе будет приятно общение с ними.

Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 6 сент 2016
Зачем вам общаться с теми, кому с вами скучно? Вот у меня бывает обратная проблема - мне скучно с другими людьми бывает т.к. люди не развиваются, зажатые и так далее... Но это опять же не моя проблема. А вам я советую общаться с теми, с кем у вас обоюдные интересы. Но быть интересным - надо уметь тоже, это не так просто, а для этого - нужно развиваться и иметь свои увлеч... Читать далее