Как часто мужчины думают о сексе?

ПсихологияЗдоровье+2
Альбертина Добролюбова
Психолог,специалист по распутыванию того, что напутано в душах.  · 23 нояб 2015

Отвечу на вопрос, развернуто, не буду ограничваться короткой информацией, потому что отлично понимаю, причину его возникновения. От секса человек, особенно мужчина, всегда ждёт удовольствия. Потому что мужчина оргазм испытывает всегда при выходе семени. Женщина же не имеет природного механизма получения удовольствия от оплодотворения клетки. Женское удовольствие от секса достигается дополнительной стимуляцией центров, которые не обязательно должны быть возбуждены, для того, чтобы зачатие состоялось.

Никого не шокирую, если скажу, что женщины в постели оргазм зачастую имитируют, нежели испытывают? А некоторые дамы так и живут, в неизвестности: что это такое - оргазм. Люди не особо задумываются над тем, что это за штука такая с нами происходит – сексуальное желание или не желание. Хотят или не хотят- и всё.

Но для общего развития, полезно будет знать, что сам процесс изначально возник как способ продолжения рода, что было «задумано природой» как простая передача семени. Остальные сопутствующие факторы, эволюционно, добавлялись постепенно.

Желание секса у мужчины и женщины совершенно не совпадают. Всё это обусловлено эволюционным развитием. Мужчина во все века стремился распространить своё семя как можно больше по свету - с целью продолжить свой род. Женщина, выбрать надежного мужчину- отца ребёнка, способного вырастить потомство. То, что сексуальное влечение у мужчины было целенаправленным и приоритетным над другими стремлениями, говорит тот факт, что современный мужчина готов к половому акту в относительно любых условиях и в любое время!! Женщине, в отличии от мужчины, нужны определённые факторы как в готовности к акту психологически, так и в условиях, где всё это и должно произойти. Желательно чтобы для неё все компоненты совпали, иначе – мужчине не повезло….

Так как часто мужчина думает о сексе? Исследования института Кинси, показали, что современный мужчина, в норме, думает о сексе каждые полчаса. Чем это обусловлено? Стремление к сексу стимулирует гормон – тестостерон, который вырабатывается в семенниках. Этого гормона у мужчин в 10-20 раз больше, чем в организме женщины. И когда он поступает в гипоталамус ( отдел мозга) – где находится центр секса, то там и стимулирует это желание. У мужчины гипоталамус больше чем у женщины, гомона- тестостерона так же больше. Процесс его выработки практически непрерывный, поэтому мужчина и готов заниматься сексом в любое время и в любом месте. У женщин такого стремления нет. Эволюционно она не стремилась разбросать своё семя как можно больше по свету, в отличии от мужчины, а была занята вынашиванием и воспитанием детей, что является процессом длительным, чтобы отвлекаться на новое зачатие, поэтому графики желания у мужчины и женщины совсем не совпадают. Кроме всего прочего, женщины, у которых ( в норме) нет постоянного стремления к сексу, искренне считают приставания своих мужчин - определённой блажью. А мужчины, ориентируясь по своим желаниям (в норме), не могут понять, почему женщины их отвергают. Незнания природных особенностей друг друга – приводят с семейным драмам. Как-то неприятно говорить об этих особенностях наших организмов. А жаль, ведь, если этим интересоваться, может, было бы больше понимания друг у друга. И, к сведению, хочу добавить, что женщины, которые испытывают сексуальное желание почти так же часто, есть, но их всего 11% от общего числа, и это тоже обусловлено повышенным присутствием тестостерона в их организме. Остальные дамы, у кого он в норме, вполне могут обходиться без секса длительное время. А в состоянии конфликта со своим партнером, так и вообще отвергать данное действо месяцами. Не принимает организм женщины мужчину, которого она ( неосознанно) перестала считать надёжным. А вот состояние покоя, которые дарят отношения двух любящих людей, наоборот являются «эрогенной зоной» для женщины.

Существуют и другие различные нюансы, влияющие на влечение, но это уже другой вопрос.