Как избежать постоянных сомнений,и делать выбор проще?

ПсихологияОбщество+4
Илья Попов
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 7 сент 2016  · olgatroynikova.tilda.ws

Хороша цитата из произведения "Невыносимая лёгкость бытия":

"Мы никогда не можем знать, чего мы должны хотеть, ибо проживаем одну-единственную жизнь и не можем ни сравнить её со своими предыдущими жизнями, ни исправить её в жизнях последующих."

Как я понимаю, нет правильного или неправильного выбора, во многих случаях любой выбор имеет плюсы и минусы (если выбор не имеет плюсов, надо их найти, например, заболел и не можешь идти гулять - посмотри фильмы из своего списка или почитай книжку, которую не читал т.к. времени не было). Всё зависит от того, сколько усилий ты приложишь, чтобы извлечь максимум пользы из любой ситуации. Так что смело делай выбор, если что-то пойдет не так, в 90% случаев ты сможешь извлечь из него выгоду или исправить. Даже если всё обернулось полным провалом, это будет ценный опыт, который многому тебя научит, и в следующий раз всё будет здорово. Это может уберечь от более серьёзных ошибок.