Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Известны ли случаи, когда человек оторвал себе голову руками?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+2
Пион Гайбарян
  · 188,8 K
Не эксперт ни разу. Музыка, психология, гносеология. Разговоры за жизнь. Был известен как...  · 22 нояб 2020

Такие случаи не просто известны, а необыкновенно распространены в нашем мире. Мы просто перестали их замечать.

Каждый вечер дорогие россияне садятся ужинать и смотреть новости по 1-му каналу. Сами себе голову отрывают на регулярной основе. Видать она им не нужна.

П. С. Все СМИ манипулируют людьми. Интернет тоже.

П. П. С. Чисто физически человек не может даже другому человеку голову оторвать - слишком много усилий на это уйдет.

Но если долго мучиться, то что-нибудь получится..

Дизайнер полиграфии  · 6 сент 2016
Оторвать вряд ли, а отрезать - запросто. В 1996 году тридцатилетний польский крестьянин Кшиштоф Азнинский вместе с друзьями отмечал свою скорую свадьбу. Когда кто-то из гостей предложил всем раздеться донага и «побеситься в последний раз», все немедленно согласились. Поначалу парни бегали друг за другом с замороженной репой в руках и старались побольнее ударить... Читать далее

Если бы у парней была с собой перекись водорода то, получилась бы шикарная пенная вечеринка

Студент-технарь, в прошлом журналист, люблю формулировку "Если бы я был БОМЖом..."  · 6 сент 2016

Скорее всего нет, но ведь тогда и моего ответа не было...

Предлагаю: подключаем к рукам электроды так чтобы руки разгибались, ладони мажем супер-клеем, хватаемся за голову, чуть ждём и включаем генератор - мышцы начнут сокращаться, руки - разгибаться, возможно, вы умрете раньше, но, вполне вероятно, что найдут вас потряхивающим своей оторванной головой.

Скорее кожа оторвется

Голова слишком крепко сидит

Вечный студент  · 6 сент 2016

С точки зрения анатомии - это невозможно, именно невозможно, без всяких но и если. Зато можно получить премию Дарвина, при попытке это сделать, так что - дерзайте.

Ваш комментарий был расценен, как призыв к суициду.

Культуролог  · 6 сент 2016

Скорее всего нет. Однако можно рассмотреть вариант "отрезание головы", но и тут проблема. Скорее всего человек умрет от болевого шока и потери крови, прежде чем доберется хотя бы до середины шеи.

это как должен задолбать остеохондроз шейного отдела позвоночника, чтобы голову себе оторвать? вряд ли кто-то сможет. думаю, во время отрыва головы позвонки расходятся, всячески задевая, травмирую нервы, иннервирующие руки, лицо, мышцы шеи и головы. жуткая боль, новые непроизвольные движения ну не возможно так голову оторвать. ах я еще и забыл про продолговатый мозг!!... Читать далее
Первый
Хикка, диванный аналитик, геймер со стажем  · 6 сент 2016

Нет, это не могло быть правдой. Соглашусь с первым комментатором, утверждавшим, что наступит скорая смерть от болевого шока. Он не мог оторваться себе голову только из-за того, что наша физиология в целом не позволит это сделать. Можно свернуть шею, но при первом дискомфорте человек произвольно остановться- это особенность появления наших древних инстинктов.

если человек бухой в усмерть, то врядли его что-то остановит)