Надо ли в Москве согласовывать соц опрос в парках с администрацией парка?

ОбществоЗаконСоциум
Дмитрий Строков
Стажер TheQ, студент РУДН, учитель-лингвист, визажист  · 6 сент 2016

Согласно 29 статье Конституции, пункту 4 (constitution.ru), каждый имеет право свободно искать, получать, передавать и производить информацию любым законным способом. Также обратимся к алгоритму проведения социальных опросов (hi-edu.ru): подготовка, проведение, обработка и анализ данных. Подготовка включает в себя подготовку материально-технического обеспечения, инструктажей. Как мы видим, для получения данных через социальный вопрос никаких разрешений и согласовываемы не надо.