Почему многие люди путают постмодерн с постмодернизмом и модерн с модернизмом?

Искусство и культура
jean-claude
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 24 мар 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Ну, например, потому, что есть люди, которые могут быть специалистами в какой-то сфере, но не разбираться в каких-то других. Я вот, например, могу с определённой долей иронии возмущаться тем, что многие не знают, чем отличаются модели строения атомов Томсона и Резерфорда-Бора.

Все люди разные и получают разные знания, интересуются разными сферами знаний. И это здорово!

профессиональный кретинизм

Веб-разработчик в региональном СМИ  · 24 мар 2015

Потому, что эти слова созвучны и те, кто не разбираются считают это одним и тем же. Некоторые путают "тактильный" с "текстильный", загуглите "текстильные ощущения" повеселитесь.

Загуглил. Ничего интересного не нашёл. Похоже, вы меня обманули