Александра Штольц
сентябрь 2016.
50504

Что делать, если ты вызвал такси, доехал до точки назначения и обнаружил, что у тебя нет денег?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
8 ответов
Поделиться

Я в таком случае предлагаю скинуть деньги таксисту на телефон или на банковскую карту ( через приложение в телефоне). Обычно соглашаются.

Другой вариант - это заплатить в следующий раз. В базе данных я буду числиться как должник. Поэтому во время следующей поездки я оплачиваю прошлый долг плюс идет оплата за настоящий. Так тоже было и никаких проблем не возникало. 

И да, если у вас есть возможность оплатить по приезде (сбегать быстро домой), то это тоже выход из положения. В залог можете что-нибудь не очень важное оставить, чтобы таксист вам поверил. В случае, если вы не придете (обманете), попадете в черный список и вас обслуживать не будут.

14
0
Прокомментировать

У меня была подобная ситуация. Вызвал такси, доехал к своему дому. Сказал, что денег нет, но я оставлю у Вас свой телефон, а сам сбегаю за нужной суммой. Вот и всё.

8
-2

Таксист так уехал с телефоном брата

+35
Ответить
Прокомментировать

Сейчас практически у всех подключен мобильный банк. Просто переведите деньги с вашей карты на карту водителя, да и всё. В яндекс-такси опять же можно расплачиваться по карте.

9
-7
Прокомментировать

При оплате наличными некоторые таксисты просят оплатить поездку сразу. Они говорят, что сумма фиксированная, вы уже в машине и нет причин не оплатить сразу. При отказе они подозревают, что вы вообще не собираетесь платить и отказывают в услуге.

2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Ну как что… Меняться с водителем местами и отрабатывать! Шутка конечно :) Если такое всё же произошло, постарайтесь договориться. Оставьте ваш номер телефона для связи, чтобы позже передать водителю оплату, попросите друзей помочь вам или водителя подождать, пока вы сходите за деньгами. В общем, всё зависит только от вас, а мы в вас верим! Если не удалось найти компромисс, обращайтесь в службу поддержки.

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью