Очень доволен пабликами ВК типа " Дилетант" ,"ПостНаука", "TheQuestion",где можно в приятном изложении узнать много нового. Посоветуйте чего-то в этом роде?

НаукаИнтернет
Александр Гуна
Фанат Нила Деграсса Тайсона, любитель фильмов Тарантино, путешествий, учу английский...  · 5 сент 2016

Полностью согласен с предыдущим ответом! Ниже представлены несколько групп из моих подписок, может вы найдете себе что-то по душе.

  1. Хабр.

Очень интересная группа про IT-технологии и все, что с ними связано.

  1. Naked Science.

Одноименный журнал о нескучной науке.

  1. КиберЛенинка.

Самая большая научно-образовательная библиотека во всем Рунете.

  1. The Lectures from Top Universities.

You are welcome here! (If you speak English, of course)

  1. Это работает.

Просто хороший научно-образовательный ресурс.

  1. Newочем.

Качественные переводы статей из англоязычных журналов/газет.

  1. Vert Dider.

Переводы иностранных научно-популярных роликов на русский язык (Veritasium, It's OK to be smart, Fraser Cain etc.)

  1. TED Talks.

Интересные мини-лекции и выступления англоязычных ученых и вообще занимательных личностей. (for those, who speak English)

  1. Sci-One.

Ребята создают крутые ролики на научно-популярную тематику, обязательно посмотрите!

  1. Get a Class.

Ролики в основном предназначены школьникам, но если вы в школьные годы не дружили с физикой или математикой - то вам сюда!