Помните ли вы какие-то слова, понятия или явления, которые вы неправильно или слишком буквально понимали в детстве?

ЮморСмешное
Astroboy .
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 26 июн 2017

Помню в детстве меня немного расстраивало, что в передаче "Сегодня" не показывали игры на приставке SEGA, вместо этого там были новости. Ещё и слово это писали слитно, а не "Сега дня". А со словом "сиводня" я это название не связывал.

Победитель международной олимпиады по географии "iGeo 2017", шоплифтер в завязке, професси...  · 25 июн 2017

Я думал, что гитара и прочие музыкальные инструменты расстраиваются не от использования, а от того, что им не нравится, что кто-то плохо играет. Расстраиваются, бедненькие.

А как я только не думал о судьбе убитых актеров в играх. Папа говорил, что туда самоубийц набирают.

Я до 17 лет так думал. Считал, что если всегда играть мастерски, то никогда не расстроится

Надпись в вагонах метро: "Места для инвалидов, лиц пожилого возраста и пассажиров с детьми" я почему-то читал как " Места для инвалидовлиц пожилого возраста и пассажиров с детьми". Помню, у меня даже создался образ этих самых "инвалидовлиц пожилого возраста" - это такие вредные тетки с клюками, вечно ругающиеся на маленьких детей.

Эксперт потребительских товаров  · 25 июн 2017

Я думала, что "мигрень" это галлюцинации, "параша" это имя (ибо у Толстого в книжке написано). Ещё я как-то назвала отца "бедрилой", как злую осу в покемонах, а он очень сильно обиделся. Очень часто не понимала маты - такие вещи обычно детям не объясняют.

Параша — это и есть имя (Прасковья)