Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А что если ребёнок родится в открытом космосе, какое у него будет гражданство?

ПсихологияОбщество+6
Азиз Охунов
  · 481
Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф и астрофизику  · 5 сент 2016

Вероятно, как у родителей. Почти такая же ситуация, если ребенок родился на судне в океане. Ну, или будет на худой конец апатридом.

Итог: 

  • а) апатрид  

  • б) по праву крови 

  • в) государства, которому принадлежит данная экспедиция. 

Поправьте, если что.

P. S.: это я из будущего. Если он родится в открытом космосе, то мне жаль его и его маму.

Юрист, атеист, менталист, профессиональный беттер, киноман и кофеман, знаю английский...  · 19 сент 2016
В зависимости от законодательство той или иной страны, к которой принадлежат родители этого самого ребенка. Если говорить о России, то я бы сказал, что гражданство будет приобретено по рождению. Так в соответствии с пунктом 1 статьи 12 Федерального закона от 31.05.2002 №62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по... Читать далее
Просто другого. Неважно какой будет следующий. Главное - восстановить порядок сменяемости...  · 5 сент 2016

Как правило, корабль является территорией того государства, которому принадлежит. Поэтому и гражданство определяется по принадлежности корабля. В космосе ребенок может родится только на корабле, чей-то страны. Если же ребенок родится вне корабля (а вдруг?), то ребенку будет до лампочки паспорт землянина :)