А что если ребёнок родится в открытом космосе, какое у него будет гражданство?

ПсихологияОбщество+6
Азиз Охунов
Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф и астрофизику  · 5 сент 2016

Вероятно, как у родителей. Почти такая же ситуация, если ребенок родился на судне в океане. Ну, или будет на худой конец апатридом.

Итог:

  • а) апатрид

  • б) по праву крови

  • в) государства, которому принадлежит данная экспедиция.

Поправьте, если что.

P. S.: это я из будущего. Если он родится в открытом космосе, то мне жаль его и его маму.