Какие негативные последствия будут, если Путин останется на четвертый срок в 2018?

ОбществоПолитология+4
Ира Черняева
программист, предприниматель  · 5 сент 2016

Пожалуй, главным негативом будет гарантированное сохранение текущей "генеральной линии"  во внешней и в особенности во внутренней политике. Никакой, даже сколько-нибудь слабой надежды на восстановление базовых государственных институтов, обратных связей, решение основных системных социально-экономических проблем. А зачем, собственно? Это же так удобно, когда вместо Парламента - бешеный принтер, готовый подписывать и подмахивать все, что спустят сверху, и даже предлагает еще более идиотские инициативы сам, вместо закона - дышло, которое можно в любой момент повернуть так, как удобно в данный момент, вместо независимых СМИ - "киселевы" всех мастей при государственной кормушке, вместо митингов и протестов - ОМОН и Росгвардия. Знай себе катайся по саммитам и делегациям, пока еще приглашают.

А страна меж тем будет достигать каждый раз нового дна и снизу каждый раз будут стучать, как заметил Ежи Лец.