Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую марку машины стоит страховать, а с какой можно расслабиться?

Бизнес и менеджментСтрахование+2
Tatyana Yakovleva
  · 30,6 K
Музыкант, реп-исполнитель, MC. Устраивал рейды против проституции.  · 6 сент 2016

Я вообще бы отменил эту страховку, нахрен она нужна? Это развод. Поставил тачку куда-нибудь и все, зачем страховать? Если только ты участвуешь в гонках и тебе ее нужно застраховать, но там вообще обычно участвуют люди, которым не хватает адреналина в жизни и заняться нечем. У нормальных людей всего и так хватает, особенно при нашей жизни суровой. Гонки – это вообще извращение своеобразное. Кого ты хочешь там победить и кому доказать, что у тебя машина круче? Такие только меряются, у кого писька больше. А дело не в письке – дело в деньгах. У кого бабки, тот и рулит – ему и страховать ничего не надо.

Страховка – это на*балово, люди тупо зарабатывают на этом бабки. Почему я должен платить? Кто хочет, тот пусть и страхует, не пойму только одного – зачем сделали обязаловку для всех. Если я не хочу, значит я не буду покупать этот с*аный полис ОСАГО. При любой аварии я могу разобраться своими способами – позвать братков или вызвать ментов. На*уя мне в таком случае страховка нужна? Я сам разберусь. Я вот сжег машину – мне за это заплатили в два раза больше, чем она стоила, поэтому и сжег. Бесплатно я бы не стал, я же не идиот. Сделал так, что там по страховке получилось возгорание через проводку, и они мне еще заплатили. Получил за нее деньги, купил другую.

Сейчас вид моей деятельности называют "прокрастинатор"  · 5 сент 2016
Вопрос скорее всего стоит про страховку от угона. Так что страховать логичнее самые угоняемые модели. А они в свою очередь являются самыми распространенными. Автоугонщики не гоняться за редкостью в виде Бентли. Они угоняют то, что не бросается в глаза, например Тойоту Камри, Мазда 6 или Хонда Аккорд/Сивик. Если по маркам, то год/два назад видел список: лада, опель... Читать далее
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 5 сент 2016

Если от угона, то ту на которую никто не позарится. Скорее всего это должна быть отечественная "классика" старше 10-ти лет. Если от ущерба, то любую, если Вы ей пользуетесь. Потому что гарантировать вам отсутствие ущерба не может никто и ничто. Мне били машины в основном на парковке возле дома. А восстанавливать придётся как новую.

Страховой агент-эксперт, можете писать мне в VK и FB, ссылки в профиле  · 13 февр 2018

Страховать по КАСКО от угона точно нужно машины: популярные и дорогие. 

Страховать: Kia, Hyundai, VW, Skoda, Ford, Lada, Renault

Mercedes, BMW, Infiniti, Audi, Range Rover, Lexus

Не страховать можно: Alfa Romeo, FIAT, Acura, Citroen, Dodge, Peugeot, Saab, SEAT

Директор по развитию Сравни.ру  · 5 сент 2016
Страховать необходимо любую марку авто. Существует рейтинг ”фаворитов” по угону, время от времени он меняется и зависит от многих факторов, в том числе и от региона, в котором вы живете. Конечно, угоняют автомобили так называемого бизнес-класса. При страховании автомобилей из этого списка действуют особые требования по противоугонному оборудованию, которое должно быть... Читать далее