С чего начать карьеру пишущего журналиста, если нет опыта и специальность другая (PR)?

ТехнологииБизнес и менеджмент+9
Антон Никитин
Клинический ординатор кафедры онкологии Первого МГМУ им. Сеченова; медицинский журналист  · 5 сент 2016

Могу вас обнадежить, что в этой области имеет значение не диплом журналиста, а ваша тема. Если вы собираетесь писать автообзоры, комментировать спортивные новости или новейшие клинические исследования, у вас должны быть, в первую очередь, необходимые знания.

Попробуйте написать лонгрид на интересную для вас тему и предложите его любому издательству или сайту, которым это будет интересно. Особенно часто новые сайты и проекты нуждаются в контенте.