Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто, по-вашему, более привлекателен: стеснительные или очень разговорчивые девушки?

ПсихологияОтношения
Maxine Young
  · 129,2 K
копирайтер, ленивая задница  · 5 сент 2016

Странно, что никто не написал про стеснительных. Первым буду.

Стеснительные более привлекательны. Например, на какой-нибудь вечеринке, когда все без умолку трещат, куда-то ходят, шумят, больше всего внимания привлекает девушка, одиноко стоящая у стеночки.  Сразу хочется подойти и увести её отсюда.

К тому же, стереотип о том, что парням нравится «хорошие девушки», возник не на пустом месте. Часто стеснительность за эту «хорошесть» и принимают.

Но тут есть одна штука. Пока ты, вся такая милая и няшная скромница, будешь стоять у стеночки, парня, который тебя привлёк, вполне могут окружить куда более предприимчивые дамы из второй категории. Которые тоже прекрасны, если что.

И самое главное. Всё это очень индивидуально и зависит от огромного массива неисчислимых мелочей в ситуации и характерах двоих людей. Поэтому можно долго задавать вопросы в интернете и получать на них ответы, а в жизни потом всё равно наверняка выйдет по-другому.

вообще можно заметить, что часто на вечеринках любой человек, "скромно стоящий у стеночки", получает много... Читать дальше
Художник, студент, бездельник  · 28 нояб 2016
Стеснительная девушка вовсе не обязательно будет так же немногословна при более близком общении, а с разговорчивой вовсе необязательно сложится увлекательная беседа. Знаю разговорчивых девушек, которые вроде с первого взгляда такие классные и общительные, но на деле тем для разговоров у них немного, и говорят они только о себе. И тут парадокс. Вроде человек общительный... Читать далее

Ставлю плюс, потому что имя автора даже круче ответа автора

Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 5 сент 2016
Смотря какая степень застенчивости... Если надо клещами всё тянуть - то нет, и если наоборот она как танк прет - тоже нет, первые не привлекают, а вторые пугают... =) Самая правильная тактика - это ясно и четко намекнуть, затем отступить, тогда обоим сторонам проще. И не нужно мальчиков по минному полю гнать, особенно на ощупь, а то руки оторвет... А вообще прочитайте... Читать далее

Почитал эту статью. Этот Лабковский какую-то ахинею несет. Ему самому психолог нужен.

реалист, которого многие считают пессимистом  · 13 мая 2017

Привлекательными, на мой взгляд, являются умные девушки, которые в зависимости от ситуации могут быть и стеснительными и очень разговорчивыми, с какой стороны они более выиграшно смотрятся.

Разницы как таковой нет, меня лично цепляет, когда от девушки можно что-то новое для себя подчерпнуть, узнать, открыть что-то новое. И это прямо скажем сводит с ума. А стеснительная или разговорчивая - не важно: стеснительная может открыться, когда вы будете ближе, разговорчивая и так расскажет. Главное - чтобы открывалось для тебя что-то новое от нее или в ней.

Например, можно у нее узнать синоним к "что-то новое"

Немножко фотограф, немножко гитарист, немножко философ-алкоголик, множко моряк.  · 22 нояб 2016
Говорю только за себя, исходя из своего личного опыта.  Слишком скромные или чрезмерно разговорчивые девушки понравятся не многим, и я отношусь к большинству. А теперь рассмотрим детальнее. Скромницы. Как правило, чем меньше девушка открыта, тем больше "тараканов" скрыто. И я не в восторге от этого. Безусловно есть и хорошие "тараканы", но я не хочу знакомиться с... Читать далее
Как это не бывает? А вот я и есть та самая золотая середина =) Вообще я общительная, но не грубая и могу... Читать дальше
Рэпер, путешественник, кто-то ещё  · 24 дек 2016

Всё индивидуально, как всегда. Для экстравертов более привлекательны застенчивые и немногословные, а лично мне как интроверту нравятся открытые, бойкие и разговорчивые (в меру конечно) -  с ними не надо было думать во время тишины, чем бы заполнить паузы, а если уж молчание имеет место быть, то в в нём не бывает неловко. А если еще они не обижены интеллектом, то вообще песня.

Глупости. Мой парень экстраверт и я ему этим и понравилась что я похожа на него, он терпеть не может немногословных тихонь
Будущий писатель и учитель истории  · 5 сент 2016

Разговорчивых. Стеснительные у меня ассоцируются с людьми, совершенно не умеющих поддерживать разговор, только смотрят в пол и делают вид, будто им интересно. 

А тем временем, с разговорчивой ты можешь почувствовать себя словно ты на политических дебатах (ну есстественно, если с ней есть о чем говорить)

Георазведка, путешествия, журналистика, и т.д.  · 4 янв 2017

Очень люблю общительных девушек, которым есть что рассказать. Но все нужно в меру, если собеседник/собеседница тараторит без умолку, не слушает никого, это не есть гуд)

Психолог, жена, мама  · 5 сент 2016

Не считаю застенчивый людей вообще и девушек в частности привлекательными лично для себя. Да, часто у них богатый внутренний мир, но чтобы глянуть на него хоть одним глазком, надо завоевывать их доверие не один месяц. При первой встрече скромняшки производят впечатление нелюдимых бук или заносчивых снобов. А мне проще общаться с простыми, открытыми, приветливыми девушками.