Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать чего-то бояться?

ПсихологияЛайфхакСтрах
Анонимный вопрос
  · 496
Первый
гедонист  · 5 сент 2016

Пойти на крайние меры. У меня с детства был панический страх высоты, вплоть до того, что смотреть на улицу с пятого этажа вызывало жуткое головокружение. Несколько лет назад, мы с отцом решили, что пора прекращать это дело (а он такой же как и я). В гостинице, где мы отдыхали, катали на воздушном шаре. Ощущение непередаваемые. В первые минуты страх и ужас,  дикий скачок адреналина и потом настал момент отпущения. Стояли и наслаждались видом гор и леса с огромной высоты. Но, как оказалось, полностью страх не ушел, остался отголосок в виде боязни упасть с этой высоты. И буквально две недели назад, решилась на роупджампинг. Прыгала со ста метров. Ни сколько не пожалела о решении избавиться от такой фобии. Жить стало более комфортно.

http://невьян.рф/  · 5 сент 2016
Есть мнение, что мы часто боимся того, чего на самом деле, скорей всего, даже и не произойдет. Может быть, всего лишь осознание этого поможет жить спокойнее. Подумайте сами: последнее, чего вы боялись, произошло в итоге или нет? Другой вариант: ответить на бумаге перечнем: "Что произойдет, если мой страх реализуется?". Затем найти пути решения каждой сложившейся... Читать далее