Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать человеку, если ему хочется отправиться в поход, но никто из его друзей не готов составить ему компанию?

ПсихологияПутешествияОдиночество
варвара
  · 3,3 K
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 24 июн 2020  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тара

Не обязательно все время кого-то ждать, чтобы что-то сделать.

Это время может никогда не наступить.

У людей часто бывают причины не путешествовать, не ходить в походы и т.п. Потому что, на самом деле, у них другие интересы. Поэтому некоторые вообще никуда не ездят и не ходят, но говорят, что не могут.

Соло походы не только возможны, но и довольно популярны. Куча плюсов: нет зависимости от кого-то. У всех цели, темпы, аппетит и т.п. - разные. Попутчик однажды может стать обузой.

Mного случаев на практике, когда приходится расходится в пути из-за разницы во взглядах и целях.

Кроме того, путешествуя в одиночку полностью погружаешься в процесс, получается иделаьное взаимодействие: ты и природа или ты и люди в пути (в другой стране, например), что и есть собственно, цель.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии: Перейти на in-jap.com
Путешественник, художник, монументалист, член Союза художников России и Международного худ...  · 4 сент 2016
Грустить одному. И это состояние – ты один на один с природой, и пошли они все. Надейся только на себя, решения только твои, нет базаров, нет склок, нет зависти, нет неправильных решений, нет наказаний за ошибку, унижений, что не смог. Но, конечно, когда столько красоты, а поделиться не с кем – да, это минус. А плюс – щемящее чувство крутого одиночества: сидишь у костра... Читать далее
студент- востоковед  · 15 сент 2016
Отвечу как человек, сам оказавшийся в подобной ситуации:) Есть несколько вариантов решения: 1. Можно найти себе компанию в различных пабликах вк, посвященных путешествиям. Там можно и самой разместить объявление о поиске попутчиков и откликнуться на чье-то. Мне,например, нравятся эти сообщества: https://vk.com/dharma_bums , https://vk.com/public.php_turist 2. Можно... Читать далее
Прочитайте книгу "Дикая" Шерил Стрейд. Реальная история молодой женщины, которая одна отправилась в опасный пеший поход длиной 1770 км. Познавательно и мотивирует) Меня смотивировало на поездку в Непал с девочками из girlsintravel. Никого там не знаю, когда-то случайно увидела в Инстаграм страничку организатора Юлии ( keepyoureyesopen ), около года следила за их... Читать далее
Фитнес-тренер, люблю путешествовать, общительный мужчина  · 14 сент 2016

С правильной обуви это самое главное, ведь если обувь вам будет натирать или будет создавать другие неудобства, ваш поход быстро закончится, при чем какие бы вещи вы не взяли все придется везти обратно

CRM-аналитик, вело-фанат, любитель пива  · 13 сент 2016
Не так давно мне посчастливилось отправиться в турпоход на байдарках через турагентство FoxTravel (http://foxtravel.club/) - да, я был не один, но даже в противном случае, мне не пришлось бы скучать. Отличные общительные инструкторы (и байки, и песни под гитару, и выпить и закусить) и походная атмосфера совместного преодоления сложностей никого не оставят в стороне. Вам... Читать далее
Школьница, учусь на химико-биологическом профиле. Ламповая.  · 11 сент 2016

Попробовать найти компанию через соцсети. В пабликах города, тематических пабликах про путешествия...
Заодно и новые друзья появятся.
А одной идти - себе дороже, опасно все-таки.

Первый
Любопытная  · 13 сент 2016

В дополнение ко всему сказанному добавлю, есть Такая контора-клуб приключений "КП" . У этих ребят много разных видов походов, начиная от походов выходного дня, заканчивая продолжительными походами по России и странам зарубежья. Удачных Вам походов)