Что делать человеку, если ему хочется отправиться в поход, но никто из его друзей не готов составить ему компанию?

ПсихологияПутешествияОдиночество
варвара
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 24 июн 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Не обязательно все время кого-то ждать, чтобы что-то сделать.

Это время может никогда не наступить.

У людей часто бывают причины не путешествовать, не ходить в походы и т.п. Потому что, на самом деле, у них другие интересы. Поэтому некоторые вообще никуда не ездят и не ходят, но говорят, что не могут.

Соло походы не только возможны, но и довольно популярны. Куча плюсов: нет зависимости от кого-то. У всех цели, темпы, аппетит и т.п. - разные. Попутчик однажды может стать обузой.

Mного случаев на практике, когда приходится расходится в пути из-за разницы во взглядах и целях.

Кроме того, путешествуя в одиночку полностью погружаешься в процесс, получается иделаьное взаимодействие: ты и природа или ты и люди в пути (в другой стране, например), что и есть собственно, цель.