Можно ли пить пиво каждый день?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Евгений Мечетной
Пивоваренная компания «Балтика»  · 28 дек 2020  · baltika.ru

Можно, если осторожно. Регулярное потребление в небольших количествах (то есть не более одного стакана в день) не окажет негативного влияния на организм. Об этом говорят многие медицинские исследования, изучающие длительное потребление небольших доз алкоголя.

Более того, у пожилых людей, ежедневно выпивающих полбокала пива или вина, сохраняется более высокое когнитивное здоровье и медленнее снижаются функции работы головного мозга.

Главное – ограничиться одной банкой пива. Если не получается, то можно перейти на безалкогольное. Вкус и польза те же, но объём этанола значительно меньше.