Как быть, если на пути развития отношений встала вера, а ты атеист?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Здравствуйте!

Смотря как встала...

Тыж не веришь в этот бред, как и я. Ну так подыграй ей, чего она там хочет от тебя? Венчание в церкви, крещение...

А если что-то серьезное, сильно влияющее на твою жизнь, вроде обрезания или намаза 5 раз в день- в топку её, пусть с Богом своим и живет)

Хотя, конечно, тебе решать- насколько дорог тебе человек и на что ты ради неё готов. Ну и повод понять, на что она готова ради тебя.

Это всего лишь мнение!

0
0
Прокомментировать

Её дело верить или нет, как и ваше.

Просто не обсуждайте между собой вопросы веры.

Если возникают проблемы в быту, общении - вера или ее отсутствие не влияют на крепость отношений или необходимость их сохранения.

Валерий Иотченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать

Тоже интересуют подробности. Если в самом начале отношений, когда знакомы недолго, только узнаете друг друга, и девушка говорит "ты атеист, мне это не подходит", то надо уважать её мнение и отойти в сторону. 

А вообще, для христиан, например, брак с атеистом это не грех.

1
-3
Прокомментировать

Смотря как встала...
Тыж не веришь в этот бред, как и я. Ну так подыграй ей, чего она там хочет от тебя? Венчание в церкви, крещение... 
А если что-то серьезное, сильно влияющее на твою жизнь, вроде обрезания или намаза 5 раз в день- в топку её, пусть с Богом своим и живет)
Хотя, конечно, тебе решать- насколько дорог тебе человек и на что ты ради неё готов. Ну и повод понять, на что она готова ради тебя.

2
-4
Прокомментировать

Боже какой пустяк. Люди меняются в течении жизни, и это я не говорю, что она атеистом станет, но если вы выработаете так называемую толерантность к другому мнению, и сможете при любом конфликте, причиной которого будет вера, просто сесть и спокойно поговорить, найти компромисс, тогда всё будет отлично. Не судите о людях вцелом только по их вероисповиданию!

0
-3
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью