Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как обстоят дела с личной жизнью у интровертов, мизантропов, асоциальных людей и т.п.?

ПсихологияИнтроверты
Сергей Дубнинский
  · 40,6 K
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 4 сент 2016

Когда парень настолько интроверт и мизантроп, что не хочет отвечать на этот вопрос. 
Я очень эмоциональный экстраверт, который может весь день говорить, рассказывать, обсуждать и прочее. Мой парень говорит только по делу и сжато. Зато умеет слушать, что для девушки очень важно. Мы хорошо уравновешиваем друг друга и нам комфортно вдвоем. При этом спустя год отношений мы все равно подстраиваемся друг под друга: он начал больше говорить, я стала больше молчать. 
Отношения складываются нормально, если в них есть потребность. Первое время мы привыкали друг другу: ему нужно было понять, что я не тот тип людей, который его раздражает; что ему психологически со мной комфортно; что он может вынести объем моих эмоций, направленных на него. Для меня это было очень тяжело, потому что я не получала необходимой отдачи. Но постепенно мы притерлись друг к другу. Он понял, что мне нужно больше общения от него, я поняла, что ему нужно меньше общения от меня. 
Я помню, как первый раз позвонила ему на ночь, потому что у меня отключили интернет, а не пожелать спокойной ночи я не могла. Устроила человеку разрыв шаблона / вылет из зоны комфорта, а себе скандал. Ничего. Теперь он сам не может без этих звонков.
Зато я вижу огромный плюс в этих отношениях: бывшего парня-экстраверта и социобл*дь я небезосновательно ревновала к каждому столбу, а тут даже ревновать не надо - он целый день сидит дома и вымещает злобу "на глупых людей" играя в какие-нибудь игрулечки. Золотце просто. И да, любовь зла и можно полюбить угрюмого озлобленного одиночку.

Ваш парень просто начал вам сильно доверять и открываться. Вот и начал больше говорить.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 21 нояб 2020  ·
andreylakro

Отлично, спасибо, не жалуемся :D

Сколько лет живем вместе, нам норм.

На самом деле любой человек ищет близкого по духу, и будет это кто-то один, или сто один человек - не имеет значение.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 5 сент 2016
На личной жизни лично у меня ой как сказывалось. Половинок слабо утешало объяснение, что после, например, рабочего дня мне просто физически необходимо побыть одному, а не проводить время с ними вместе - в ответ сыпались обвинения в черствости и т.д., ну или объяснял я херово и не доходчиво. В общем, результаты были слегка предсказуемы - недовольство накапливалось и в... Читать далее
https://t.me/cinema_and_wine  · 6 сент 2017
Интроверт не равно социофоб или мизантроп. Интроверты - это не "стеснительные, замкнутые люди". Интроверты вполне могут выступать перед аудиторией и поддерживать разговор в компании. Как написали в статье на The Atlantic: интроверты - это люди, которые считают общество других людей утомительным. > I'm okay, you're okay—in small doses. Что касается вопроса, то я, как... Читать далее
Программист, интроверт, любопытный человек.  · 7 сент 2016
Расскажу, пожалуй, и про себя, являясь будучи интровертом. Как обстоят дела с личной жизнью?! Достаточно проблематично в поиске девушек и ещё больше проблем возникает на стадии "построения" отношений с девушками, как и вообще с людьми. Очень помогают социальные сети, чтобы хоть как-то привыкнуть к новым людям. Пробовал бороться со своей закрытостью, устраиваясь на... Читать далее
Напишите, где и кем вы работаете  · 6 сент 2017

Никак, у меня её нет. Не чувствую потребности в этом, да и слишком много не комфортных и непонятных мне условий для её появления. Ну а раз для меня это менее интересно чем, скажем, писать ответы на The Question, не вижу смысла и стараться.

Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 4 сент 2016
Интроверсия вовсе не означает замкнутости и нелюдимости. Я бы не ставил в один ряд все эти термины. У асоциальных как правило все плохо, потому что они самоизолируются и лишиют себя контактов с людьми. Мизантропы в подавляющем большинстве - люди с глубокой хронической обидой на всех. Понятно, что ни для кого не является большой ценностью общаться с угрюмым, озлобленным о... Читать далее
Творческий прокрастинатор  · 7 сент 2016
Как? Да в целом точно так же как у остальных. Если понимать простые истины. Определения из вопроса можно применить к одному человеку как поочередно, так и все сразу. Разные бывают ситуации) Но в большинстве случаев все зависит от вашего партнера. Если он понимает вас, то никаких проблем не возникает, если тотальная стена непонимания (что уже наталкивает на выводы) - то... Читать далее
Писатель; Доктор права; Чиновник  · 6 сент 2017

От лица Социопата говорю:

Отлично, занимаюсь саморазвитием, манипулирую людьми, не ищу спутника жизни.

Раздражает только то, что приходится общаться с людьми.

Так же как и у экстравертов и у всех остальных - по разному. Я экстраверт, личной жизни нет, но и потребности нет, даже наоборот, в мой уклад это пока не вписывается, а кому-то это спать не дает, все разные.