Как обстоят дела с личной жизнью у интровертов, мизантропов, асоциальных людей и т.п.?

ПсихологияИнтроверты
Сергей Дубнинский
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 4 сент 2016

Когда парень настолько интроверт и мизантроп, что не хочет отвечать на этот вопрос.
Я очень эмоциональный экстраверт, который может весь день говорить, рассказывать, обсуждать и прочее. Мой парень говорит только по делу и сжато. Зато умеет слушать, что для девушки очень важно. Мы хорошо уравновешиваем друг друга и нам комфортно вдвоем. При этом спустя год отношений мы все равно подстраиваемся друг под друга: он начал больше говорить, я стала больше молчать.
Отношения складываются нормально, если в них есть потребность. Первое время мы привыкали друг другу: ему нужно было понять, что я не тот тип людей, который его раздражает; что ему психологически со мной комфортно; что он может вынести объем моих эмоций, направленных на него. Для меня это было очень тяжело, потому что я не получала необходимой отдачи. Но постепенно мы притерлись друг к другу. Он понял, что мне нужно больше общения от него, я поняла, что ему нужно меньше общения от меня.
Я помню, как первый раз позвонила ему на ночь, потому что у меня отключили интернет, а не пожелать спокойной ночи я не могла. Устроила человеку разрыв шаблона / вылет из зоны комфорта, а себе скандал. Ничего. Теперь он сам не может без этих звонков.
Зато я вижу огромный плюс в этих отношениях: бывшего парня-экстраверта и социобл*дь я небезосновательно ревновала к каждому столбу, а тут даже ревновать не надо - он целый день сидит дома и вымещает злобу "на глупых людей" играя в какие-нибудь игрулечки. Золотце просто. И да, любовь зла и можно полюбить угрюмого озлобленного одиночку.

Ваш парень просто начал вам сильно доверять и открываться. Вот и начал больше говорить.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 21 нояб 2020  ·
andreylakro

Отлично, спасибо, не жалуемся :D

Сколько лет живем вместе, нам норм.

На самом деле любой человек ищет близкого по духу, и будет это кто-то один, или сто один человек - не имеет значение.