Кемал Демирель
сентябрь 2016.
1098

Возможно ли выучить математику за 10 месяцев, если школу закончил 3 года назад, а то, что учил давно забыто ? Для сдачи егэ.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Все зависит от вашего изначального уровня подготовки, склада ума, амбиций, наличия сил, свободного времени и мотивации. 

Математика ЕГЭ в целом очень простая, типы задач фиксированы, есть масса пособий, сайтов, курсов, репетиторов (у меня, кстати, прием открыт). 

Но если у вас она "выветрилась" вплоть до проблем с простыми арифметическими операциями и потерей умения складывать дроби и считать проценты, понадобится немало времени и усидчивости, и высокая интенсивность работы, чтобы набить руку и скорость.

1
0
Прокомментировать

Есть несколько способов.
1. - Находите учебники по математике за 7-11 класс и бегло повторяете программу, параллельно решая тесты. (благо, все учебники есть в интернете в свободном доступе)
2. - Решаете тесты по ЕГЭ, параллельно заучивая забытые темы на различных тематических сайтах.
3. - Наймите репетитора (лично я считаю этот способ самым разумным).
Еще лучше будет, если вы объедините все способы и займетесь комплексной подготовкой. При должном усердии предмет можно выучить за такой срок.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью