Женя Афонина
сентябрь 2016.
6164

Кошки из разных стран понимают мяуканье друг друга?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Нет, не понимают. Потому что кошки не общаются между собой посредством мяуканья. Их "мяу" предназначено только для нас. Кстати (немного не в тему, но все же), у нас привычно кошку подзывать к себе "кыс-кыс-кыс". А в других странах иначе. У меня знакомая долгое время живёт в Германии, и недавно приезжала к нам в гости. Так вот нашу кошечку она к себе подзывала, как-то "миц-миц-миц".

16
-6

В Болгарии, например, "кири-кири-кири"

+1
Ответить

Да, в каждой стране по-разному, как я поняла)

0
Ответить

хммм
"мяу" это не для людей вообще-то
 взаимопонимание и общение в мире животных - это спорная темя

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ну насколько мне известно, кошки мяукают для привлечения внимания. И знакомый ветеринар говорил (когда мы обращались за советом), что если кошка жалобно мяукает, значит она хочет привлечь внимание и её что-то беспокоит. Не считая криков котов при весеннем обострении, и котят, которые привлекают внимание матери.

0
Ответить
Прокомментировать

Я считаю,понимают.Ведь у них это общение у животных.

Если возьмем собаку или корову из разных стран,тоже самое "Му""Гав". Так задумано природой.

3
-13

Коровки мычат

Собачки лаят 

Люди нещадно тупят

+5
Ответить

Вы глубоко заблуждаетесь в логике ваших суждений. "Гав"- это всего лишь наша, так сказать, человеческая (а еще точнее, русскоязычная) интерпретация издаваемых животным звуков. Она не является единой идентификационной базой и уж тем более никак не привязана  к единому интернациональному восприятию.

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью