Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать человеку, который хочет отправиться в поход, если опыт у него нулевой, но желания вагон?

Путешествия
The Question
  · 4,7 K
Первый
Путешественник, художник, монументалист, член Союза художников России и Международного худ...  · 4 сент 2016

Что я делал? С детства у меня были деньги, и меня это напрягало. Я шатался по миру без денег – хипповал = доказывал себе, что могу — и мог. Ставил деньги на то, что обойдусь без денег, и выигрывал. Шатался по три месяца, в кармане была большая сумма, но я с ней и возвращался — тяжелая жизнь сына моряка загранплавания. Выживал как мог —рисовал шлюх миллионеров, разгружал вагоны, жил за счет женщин, устраивал драки за деньги, за деньги — прыжки со скал и контрабанда, перегон скота и автотехники — а в кармане большие деньги. Вот сила воли и огромное желание открытия новых мест и людей. Это было отрочество.

Потом создавал свои экспедиции – когда пили в бухте Провидения на яхте «РУСЬ» с Сенкивечем (яхта была моя, и он это понял; для него я стал антисоветским элементом и врагом народа). Он тогда сказал: «Нельзя без государства делать экспедиции: а вдруг победишь, и СССР ни при чем? Диверсия!»

А вообще, довольно легко можно устроиться волонтером в национальный парк или в заповедник, или коллектором в геологическую партию или археологическую экспедицию.

А еще существуют турклубы, где любой молодой человек или девушка может приобрести необходимый опыт в любом виде туризма – пешем, водном или горном, или в альпинизме, например, пройдя сначала теорию, затем тренировочные походы, потом уже сложные походы, и найти себе компанию единомышленников, с которыми он будет ходить быть может, всю жизнь!  

!

Я понял истину: получить кайф в пути можно либо без денег, либо за большие деньги. За небольшие деньги – ты турист! Сначала, путешествуя, выживай — этот опыт тебе очень пригодится, когда будешь при больших деньгах: они всегда к концу пути кончаются, а надо выживать – так у меня было на Амазонке: меня кинули, и я вспомнил отрочество –разрисовал все барки и военные катера, рубил лес в сельве и добрался до Москвы.

Южная Америка 2004: по Амазонке с индейцами на каноэ

И кстати, хороший способ посмотреть весь мир малобюджетным способом – проект Валерия Шанина «Мир без виз». Вот фильмы по этим экспедициям, где мне довелось принять участие:

https://www.youtube.com/embed/7ePfQmj1E8M?wmode=opaque

https://www.youtube.com/embed/GnSboRaRW4w?wmode=opaque

https://www.youtube.com/embed/r5nWErCXyYM?wmode=opaque

https://www.youtube.com/embed/XUb63LLt2Jo?wmode=opaque

https://www.youtube.com/embed/ionJlx9EIoo?wmode=opaque

Посмотрите их внимательно – практически это готовая инструкция для путешественника.

3,14здабол detected🤔

Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 4 сент 2016
Показательным примером тут являются иностранцы в России. На маршрутах в Саянах или Алтае их можно нередко встретить. Особенность их такова, что они думают, что тут есть кемпинги потому берут с собой небольшой рюкзачок и нередко палатку прямо в упаковке с инструкцией. В результате однажды нашему знакомому пришлось их учить ставить палатку. Бывают и такие у кого... Читать далее
Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 14 сент 2016
Ой, я вот  начинал с простого - сперва согласился и купил билеты на поезд, а дальше уже начал по друзьям собирать экипировку. Мне повезло, у меня был проводник в походе, поэтому было гораздо проще, но я набрал много неучтенки. Советую прислушаться к опытным туристам т.к. если они говорят, что надо брать синтетику, то берите синтетику, не выпендривайтесь шмотом из... Читать далее

ой, палки из синтетики,что за вздор.