Как отреагировали западные СМИ на срок за ловлю покемонов в храме?

ОбществоПолитология+7
Анонимный вопрос
Стажер TheQ, студент РУДН, учитель-лингвист, визажист  · 5 сент 2016

Западные, точнее немецкие СМИ, стараются обходить этот вопрос стороной. Из популярных источников об этом инциденте заговорили единицы, но и то, писали статьи только информативного характера. Один из самых популярных источников, «die Zeit» проигнорировал случившееся. Так же поступили и «Freitag», «Junge Freiheit». Но, к примеру, «Sputnik News» (sputniknews.com) в свою очередь только проинформировал своих читателей о самом факте, ссылаясь на англоязычные источники, вроде «Vocativ» (vocativ.com). Стоит отметить, что даже сам «Vocativ» предпочёл тоже сослаться на известный новостной источник Yahoo.com. Это очередноe доказательство, что произошедшее не слишком волнует западные СМИ. А, если вам нужны мнения, их вы можете найти в комментариях у первоисточника многих статей — Yahoo.com (смотри скрин). Самую развёрнутую статью предоставил портал «Gismodo» (gizmodo.com), в котором напомнил, что в июльском эфире «Россия 24» предупреждала об отвественности подобных действий, а также предоставил мнения Российского депутата Ярослава Нилова (ria.ru)