Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие перекусы можно брать с собой в школу/университет вместо бутербродов?

ОбразованиеЕда, напитки и кулинария+5
Соня Жарикова
  · 67,1 K
врач-педиатр  · 4 сент 2016

Уже упомянутый банан, на мой взгляд, оптимален. Сытно, причём весьма. Удобная для транспортировки и еды  упаковка в комплекте, хе-хе. Ещё и вкусно :)

удивительно точное описание банана)

студент клин псих, прокрастинатор и пофигист  · 4 сент 2016
я беру овсяные печенья собственного приготовления: овсянка+банан+сухофрукты, на пол часа посушить в духовке и остудить. Хороший заряд сложных углеводов, сытно и без лишней гадости. яичные рулеты: взбиваешь яйцо и печешь тонюсенькие омлеты, в них заворачиваешь все как в лаваш или кукурузную лепешку. По такому же принципу куриные или мясные рулетики - расслоить кусочек... Читать далее

А каким местом банан и сухофрукты - сложные углеводы?

Студент в поиске себя и орфографического словаря.  · 13 сент 2016
Порой между парами нет времени бегать в столовую, кафе или буфет. Ношу с собой ланчбокс. Завтра.допустим, мне повезёт пообедать чечевицей, половинкой помидора и оладушками из кабачка. Но такое только когда много пар. Обычно готовлю оладьи из гречневой муки, горсть орехов и яблоко. Заряд энергии на 5-6 пар. Тоже популярно в моем рационе: гречка и смесь жаренных овощей... Читать далее
я делаю так: покупаю слоеное тесто и после того как оно оттает нарезаю на ленты, а кольца консервированного ананаса разрезаю пополам; далее оборачиваю ленты теста вокруг этого полукольца - по форме получаются круассаны, а внутри ананас (кусочки ананаса можно обмакнуть в крахмал для лучшего результата); выпечь при 180-200 градусах цельсия. после этого опционально, либо... Читать далее
Культура, event, кино, diy, жизнь.  · 5 сент 2016
1. На удивление творог с бананом очень сытный. А можно еще добавить туда семян льна и получится полезный и сытный перекус.  2. Салат из любимых овощей.  3. Вареные яйца.  4. Если хочется горячего, то берите с собой домашнюю еду. Наверняка в столовой у вас будет микроволновка, где добрые тёти  помогут вам разогреть еду.  5. Мы в институте делали так. Устраивали с одногруп... Читать далее
Культуролог  · 20 сент 2016
Творожная запеканка: сытно, полезно, много белка и есть углеводы. Суперлайвхак по оптимизации вашего времени: делаете огромную творожную запеканку (сразу кг на 2 творога), остужаете, делите на порции и замораживаете по отдельности (удобно заворачивать в одноразовые пакеты или фольгу). Чтобы на утро был завтрак или готовый ланч, просто вечером достаете и оставляете на... Читать далее
Психолог, жена, мама  · 4 сент 2016

Если дело только в разнообразии, и небольшой контейнер вам не мешает, то можно брать мини-пиццы, кусочки рулета из лаваша с разными начинками, ориентируясь на ваш вкус и бюджет. А если бутерброды отпадают по причине неудобства или несоответствия здоровому питанию, то подойдут питьевые йогурты и фрукты, о чём уже писали.

http://невьян.рф/  · 4 сент 2016
Хочу, чтобы перекус был простым, полезным и питательным. Мой топ по частоте использования: 1) Козинак (арахисовый, подсолнечный). 2) Арахис необжаренный (но соленый обжаренный вкуснее). 3) Банан. 4) Яблоки\груша. Первые три можно купить в любом магазине по дороге и сразу кушать. Яблоки нужно заготовить из дома либо мыть в общественном месте. Первые два крайне питательны) Читать далее

Орехи я бы не советовал есть непромытыми. Неизвестно где их хранят, как хранят и кто по ним бегает

Эстет. И швец, и жнец, и на дуде игрец. Могём в истории, искусстве, психологии и...  · 9 апр 2021

Я вообще не брал в школу и колледж с собой еду, потому что есть у кого-то на глазах и еще при этом вонять едой, это некрасиво.

Ну, если и брать с собой в школу что-то, то обязательно в ланч-боксах какой-нибудь салат и идти с этим в столовую.

Медсестра в частной клинике  · 20 сент 2016

Творог со сметаной в контейнере, банан, а так же различные фрукты, кефир и все в таком духе. А так с нами училась девочк которая брала с собой супы разные)