Стоит ли защищать ребенка от пагубного влияния сети (вульгарной лексики, порно, агрессии — если да, то как это сделать?), или предоставить ему полную свободу?

ПсихологияОбщество+4
Sergey Lyalyaev
Детский психолог, Бизнес-брокер, понимаю итальянский язык.  · 4 сент 2016

Все тайное,становится явным- ребенок все равно доберется до нужной ему информации. И да, зависит от возраста и лучше всего говорить о запретном в лет 7-8, чтоб ребенок уже с развившемся в данном возрасте сознании так,как он (она) начал(а) учится и уже  может воспринять все правильно, ну а как правильно это вам решать,что вы будете рассказывать.

Доверять это отцу не стоит, лучше мама расскажет. Главное не пропустить тот момент, когда ребенок начинает искать сам, а помочь ему и рассказать все как есть, а то ваш ребенок найдет ещё что-либо , не то!