С чего или с кого начать слушать современный англоязычный рэп?

ОбразованиеМузыка+4
Артём Булычев
Многогранный, Мультикультурный, Постмодернист, Деконструктивист, Новая волна, Старая...  · 4 сент 2016

Начни с начала, друг! История хип-хопа может быть не такой долгой как кажется на первый взгляд. Africa Bambaataa, Grandmaster Flash, Geto Boys, Sylvia Robinson, Curtis Blow, Grace Jones, Run DMC, Public Enemy, Rakim, N.W.A (в составе бэнда и по отдельности), Snoop Dogg, 2pac, Notorius B.I.G, Big L, Jay-Z. Это ребята, которые были у истоков и формировали как хип-хоп в целом, так и стиль каждой из веток (канадский хоп и грайм в учёт пока не берём). Приятного времяпровождения!

христианин, студент, скейтер, художник, криэйтор чего-нибудь  · 4 сент 2016

я бы посоветовал начать с черных реперов. snoopdogg и/или 2pac. это классики репа и они отражают его суть. Из творчества Снупа советую послушать последний альбом.

если понравится черный реп, то можете послушать саундтрек обоих частей need for speed undeground.

если не понравится черный реп, то Эминем - Ваш друг.