Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего или с кого начать слушать современный англоязычный рэп?

ОбразованиеМузыка+4
Артём Булычев
  · 3,8 K
Многогранный, Мультикультурный, Постмодернист, Деконструктивист, Новая волна, Старая...  · 4 сент 2016

Начни с начала, друг! История хип-хопа может быть не такой долгой как кажется на первый взгляд. Africa Bambaataa, Grandmaster Flash, Geto Boys, Sylvia Robinson, Curtis Blow, Grace Jones, Run DMC, Public Enemy, Rakim, N.W.A (в составе бэнда и по отдельности), Snoop Dogg, 2pac, Notorius B.I.G, Big L, Jay-Z. Это ребята, которые были у истоков и формировали как хип-хоп в целом, так и стиль каждой из веток (канадский хоп и грайм в учёт пока не берём). Приятного времяпровождения!

христианин, студент, скейтер, художник, криэйтор чего-нибудь  · 4 сент 2016

я бы посоветовал начать с черных реперов. snoopdogg и/или 2pac. это классики репа и они отражают его суть. Из творчества Снупа советую послушать последний альбом.

если понравится черный реп, то можете послушать саундтрек обоих частей need for speed undeground.

если не понравится черный реп, то Эминем - Ваш друг.

кое-что знаю и понимаю  · 18 сент 2016
Из всех ответивших могу сонласиться лишь с Александром Тихомировым, могу лишь заметить, что начинающему слушателю будет непросто слушать Эрла. Вот список альбомов, с которых стоит начать: Kanye West - Graduation (2007), My Beautiful Dark Twisted Fantasy (2010) Kid Cudi - Man On The Moon: The End Of The Day (2009) Childish Gambino - Because The Internet (2013) Для... Читать далее
Hochschule für Jüdische Studien Heidelberg, Noisefishin  · 4 сент 2016
Смотря, что ты любишь. Современный хип-хоп обширный, как поле с кукурузой, любая тематика, любые жанровые пересечения и любая заточенность языка (да впустишь ты в свой жаргон нигерлиш). Самое простое пощелкать trending на главной страничке сайта разбора лирики Genius, и посмотреть чья тусовка тебе ближе. Универсальный рецепт тебе никто не назовет. Но попробуй прошлогодне... Читать далее
Свободный ум  · 4 сент 2016

Drake, future, moob deep, Gucci mane, 2pac, snoop dog, asap rocky, dob D.O.D., tyga, birdman, shahmen,j. Cole, MGK, ac/dc, schoolboy, wale, lil Wayne, dr.Dre dr.Dre, jay-z, Tory lanez, Eminem, Mac Miller, Chris Brown.. Думаю будет достаточно. В основном это те люди которые делают настоящий рэп, в правильном его понимании.

Спасибо, именно это я и хотел