Посоветуйте литературу для подготовки к устройству в big3 первокурснику. Какие есть советы в этой области, чтобы провести 4 года эффективно?

КонсалтингMckinseyBig3
Арина Лукинишна
Аналитик - Консультант в области ТЭК  · 25 сент 2016

Четыре года ждать не обязательно, у них есть студенческие практики на лето, это так же будет большим плюсом при окончании института. В компаниях большой тройки в первую очередь ценится академическая успеваемость. Наличие красного диплома и среднего балла от 4.9 является обязательным условием при приёме новых сотрудников. Участие в олимпиадах, конкурсах, научных проектах и в целом проявлении общественной и научной активности крайне приветствуется. Читать можно разную литературу, можно начать с книг о бизнес аналитике и закончить книгами по программированию. При приёме на работу Вас так же попросят пройти тесты (матиматичнэеский, логический, вербальный идр...) к ним необходимо будет подготовится тщательно, благо в интернете есть примеры. Посмотрите и почитайте как проходить интервью и этапы собеседования в интересующую вас компанию. Как правило в big3 все по протоколу, но финальное решение принимает менеджер который задаёт себе один вопрос, хочет ли он видеть такого человека каждый день у себя в команде.

Ну про 4.9 балл это уж вы слишком)))) больше 4.5 вполне достаточно.