Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вы знаете жуткие, необъяснимые истории вроде той, что произошла с тургруппой Дятлова?

ИсторияНаука+3
Stepan Sinyukov
  · 154,8 K
Налогоплательщик  · 4 сент 2016

Помимо тех случаев, которые уже были упомянуты, можно вспомнить следующие:

Дело YOGTZE. Немецкий инженер умер при весьма странных обстоятельствах, оставив перед этим записку с зачеркнутым текстом YOGTZE, значение которого осталось неясным.

на том сайте про "Заложник бомбы" написано много и местами даже нудно, ничего необъяснимого и странного там нет... Читать дальше
Спорю в комментариях.  · 5 сент 2016
vk.comНе в первый раз пишу об этом паблике, он как раз посвящён подобным историям.  И заодно напишу про один из таких случаев, который меня очень напугал. Не буду копировать огромную историю с Вики, если заинтересует, можете сами найти подробнее и прочитать. В начале 2013 в отеле "Сесиль" в Лос-Анджелесе остановилась туристка Элиза Лэм. Она была примерной девушкой и... Читать далее
Официальная причина смерти Элизы Лэм - утопление. С намеком на самоубийство. Несмотря на такое заключение, никаких... Читать дальше
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 4 сент 2016

Могу порекомендовать вам прекрасный сайт Murders.ru, где помимо полноценный книги с расследованием группы Дятлова приведено еще множество историй нераскрытых и неоднозначных убийств.

А вы не знаете подобных сайтов на английском?

Первый
Любопытный юзер  · 4 сент 2016

Помимо вышеупомянутых дел про Tamam Shud и женщины из Исдален, могу припомнить еще парочку криповых историй, а именно инцидент на ферме Хинтеркайфек (загадочное убийство целой семьи), а так же историю близнецов Джун и Дженнифер Гиббонс. Еще рекомендую почитать дело Цикада 3301, очень интересно.

"Цикада 3301"
а что там жуткого?

Колония Роанок — английская колония на одноимённом острове в округе Дэйр (в настоящее время — Северная Каролина, США), основанная на средства сэра Уолтера Рэйли при королеве Елизавете I в целях создания первого постоянного английского поселения в Северной Америке. Попыток основать колонию было несколько. Первой группе поселенцев пришлось пережить тяжёлое время:... Читать далее
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 4 сент 2016

Что значит "жуткие и необъяснимые"? 

Из собственного опыта чтения тру крайма, могу посоветовать следующие истории: Tamam Shud, женщина из долины Исдален, убийство в Кедди, убийство на озере Бодом...

В Финляндии сняли фильм-хоррор про убийства на Бодоме. В августе у них в прокате. У нас вряд ли покажут.

В 2012 году я проводил свой отпуск на Севере Ханты-Мансийского округа в стойбище отца. Строил новую избу. В тот день я был на стройке с дядей Михаилом Кузьмичем. После обеда мы с ним решили итди до зимней избы, вдоль озера пешком два часа ходу. Пошли, не помню как мы свернули и пошли прямо на юг, по пути мы должны были перейти речку, мы её не перешли, вдруг стало... Читать далее

«Проект Монтаук» — сверхсекретный эксперимент США по перемещениям во времени. Сам проект до сих пор окутан мраком тайны. Странно почему редакторы российского журнала «Архивы ХХ века» до сих пор не напечатали статью о нём.

С тех пор, как “чудо“, случившееся с группой Дятлова, перекочевало в разных сайтах, а в Ленте превратилос в обязательным атрибутом какого-то глупецкого жанра, перестал их читать или резко ограничил вход туда. Пахнет плесенью от таких вымышлетин.

Первый
Вот такая история странная произошла со мной в детстве - Дело было во время белых ночей, в Ленинградской области, примерно в 1980 году или около того. Было нам с другом тогда лет 13-14 и мы были самыми обычными подростками — без всяких вредных привычек — ничего не употребляли и вели правильный образ жизни (это важно). Так вот — компьютеров с интернетом тогда не было, и... Читать далее

Какая захватывающе жуткая история, аж мурашки по коже