Когда нельзя позволять за себя платить?
9027
9
0
9 марта
19:25
март
2015

Об этом не надо вообще переживать. Самое глупое — это когда начинают сражаться за счет и вырывать его друг у друга. Или отводить официанта в сторону и говорить: «Я заплачу».

Если кто-то стремится за меня заплатить, вне зависимости от того, в каких мы отношениях, я драться не буду. Это не жадность, это просто суета, которая мне не нравится. А если вам не нравится человек с которым вы идете на встречу до такой степени, что вы ничего от него не хотите, то не ходите с ним на встречу.

67
0
март
2015

Если встреча романтическая, то нужно всегда дать шанс мужчине заплатить за вас. Из меню надо выбирать что-то поскромнее, даже если вы ужинаете с богатым мужчиной. Я не позволю себе заказывать Dom Pérignon 1985 года — и даже 2010. Я закажу бокал простого вина и много льда, чтобы тянуть эту выпивку часа четыре.

Если это деловая встреча, то нельзя, чтобы за вас платил партнер, если вы знаете, что он беднее, чем вы. Но твердо и жестко никогда не надо ничего говорить про оплату, если вы женщина. Надо сказать легко и с юмором: «Нет, нет, позвольте мне, а в следующий раз вы». И, может, следующего раза не будет.

60
0
март
2015

Всё очень просто:

1. На деловой встрече в кафе с мужчиной я всегда плачу за себя.

2. На встрече с другом мы договариваемся. В зависимости от ситуации, он может заплатить, либо я за обоих, либо пополам.

3. На личной встрече — мужчина платит, если он пригласил. Если же я (хотя не помню, когда такое было по личному поводу), то я.

19
0
показать ещё 7 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта