Как понять ты "homo sapiens" или "homo sapiens sapiens" ? Или есть что-то выше. ?

БиологияНаука
Анонимный вопрос
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 3 сент 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Да пока что никого выше нет) А Homo sapiens ещё имеется Homo sapiens neanderthalensis. В том числе, и в тебе самом наличествуют его гены. Будь уверен. А вон тот чернокожий парень из Нигерии, вот он - чистый Homo sapiens sapiens! Его предки остались в Африке, и с неандертальцами не мутили.