Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как преодолеть страх, если тебе 19, но ты ни разу в жизни не играл в футбол и хочешь это исправить?

ПсихологияСпорт
Артур Колесов
  · 7,0 K
Студент  · 23 июн 2015

Эй, ну вы чего? Не бойтесь, просто играйте. А если не будет получаться - не страшно, научитесь. Все, кто играет в футбол, умели хорошо играть не сразу, если так можно выразиться. А футбол - это игра и она, в первую очередь, должна доставлять удовольствие. Так что дерзайте, у вас все получится, еще и команда вас поддержит;).

Маркетолог, по образованию историк  · 23 июн 2015

Для игры в поле (даже во дворе) важно уметь выбирать позицию (то есть открываться или наоборот закрывать) и хотя бы минимальные навыки обработки и передачи мяча. Это приходит с опытом. Поэтому лучше первый раз попробовать на воротах - для этого нужна минимальная координация и стараться не бояться мяча. Вводить мяч в игру поначалу будут помогать полевые игроки.

Первый
Маркетолог  · 24 июн 2015
Тут нужны уточнения: вы смотрите футбол (вживую, по ТВ), но не играли - это одно. Вы никогда не увлекались футболом, толком не смотрели, хотите научиться играть - это другое. Прежде всего нужно понимать, что футбол игра умная, где нужно думать и быстро принимать решения - куда пас сделать, как открыться, куда бежать, как перехватить, как отнять. Без этого никуда. Если... Читать далее
Первый
Нужно найти второго игрока, друга, который не профессионал, а просто умеет пинать мяч. Начать с пассов, тренироваться, почувствовать какого это наблюдать за полетом мяча, так можно побороть страх будучи игроком на поле. И обязательно попробовать себя на воротах. С учетом того, что речь идет о том, чтобы побороть страх, то вратари, это те, кому уделяется большее внимание... Читать далее
Forensic Psychiatrist. General Practitioner. Anthropologist  · 24 июн 2015

Начать с ответов на вопросы:

  1. Зачем мне начинать играть в футбол, если до сих пор не сложилось?

  2. Почему я считаю, что это нужно именно "исправить"? Разве есть какие-то строгие возрастные критерии для начала игры в футбол?

  3. Какой именно страх одолевает меня?

  4. Какие страхи я преодолевал в своей жизни, и как я это делал?

Эксперт в сфере музыки и hiend аппаратуры. Владелец группы лейблов  · 24 июн 2015

Поиграйте в компании друзей, это одна из самых интересных и увлекательных игр с мячом, хороший вариант тимбилдинга. К тому же, она хорошо подтягивает общую физическую форму. Футбол - контактная игра, но довольно не опасная, тем более, на начальном уровне подготовки.

Первый
Смотря чего вы боитесь, того что вас рассмеют из-за того, что в ваши 19 лет вы плохо обращаетесь с мячом? Если так, то вам бояться нечего, в цивилизованных городах есть площадки с резиновым покрытием и футбольными воротами и научиться можно всегда, утром, когда людей бывает на них меньше или все же вечером, если вы не боитесь именно того, что плохо обращаетесь с... Читать далее
В цивилизованном МГУ имени М.В. Ломоносова, студентом которого я являюсь, есть все: и стадионы, и секции (как... Читать дальше