Как преодолеть страх, если тебе 19, но ты ни разу в жизни не играл в футбол и хочешь это исправить?

ПсихологияСпорт
Артур Колесов
Студент  · 23 июн 2015

Эй, ну вы чего? Не бойтесь, просто играйте. А если не будет получаться - не страшно, научитесь. Все, кто играет в футбол, умели хорошо играть не сразу, если так можно выразиться. А футбол - это игра и она, в первую очередь, должна доставлять удовольствие. Так что дерзайте, у вас все получится, еще и команда вас поддержит;).

Маркетолог, по образованию историк  · 23 июн 2015

Для игры в поле (даже во дворе) важно уметь выбирать позицию (то есть открываться или наоборот закрывать) и хотя бы минимальные навыки обработки и передачи мяча. Это приходит с опытом. Поэтому лучше первый раз попробовать на воротах - для этого нужна минимальная координация и стараться не бояться мяча. Вводить мяч в игру поначалу будут помогать полевые игроки.