Что делать, если хочешь заниматься всем и не можешь сфокусироваться на одном/двух направлениях?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Вадим Цапий
Предприниматель, Тренер, Социальный технолог, Автор программы "Жизнь и Карьера как...  · 4 сент 2016

Знакомая ситуация. Прямо про меня в течение нескольких лет. По итогу понимаешь, что ни на чём не сфокусировался и везде остаёшься средним. Такое будет через 1-2 года, но может быть и позже. Через 5 лет.
Сейчас это частое состояние для многих людей, так как вокруг много соблазнов и интересных штук/проектов и т.д. И конечно подрывает это всё попробовать.
По себе скажу (на собственных результатах и неудачах/успехах) - держать фокус внимания только на 2-3 темах. Максимум. Тяжело? Поставить себе цель по этим темам на 2-3 месяца. С обещанием себе - через это время заняться чем-нибудь другим.
Лично перепробовал 5-7 разных хобби и увлечений. И в работе занимался сразу 6 проектами. В итоге результат принесли только те, на которые уделил основное время (более 50%).
Итог: Поймите - Что для вас важно? - Заниматься всем понемногу или в чём-то продвинуться глубже и получить хорошие результаты?
А после этого станет понятно, что и как делать :)

P.S. Часто нам мешают здесь примеры знаменитых людей, мол они всё успевают. Только за кадром всегда остаётся то, что им это обеспечивает целый штат и команда (няни, секретари, повара и т.д.).

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 3 сент 2016

Если хватает времени и все получается - занимайтесь всем  - со временем лишнее само отвалится - станет неинтересно и вы потихоньку это забросите...

Фотограф,будущий психолог,творческая личность и просто не очень важная персона.  · 3 сент 2016

Не обязательно что то отбрасывать,увлекайся всем что тебя интересует а позже тебя зацепит что то одно.Не волнуйся это не проблема может ты просто талантлив во многом.