Почему в Петербурге перекрывают проходные дворы не только для автомобилей, но и для пешеходов?

ИсторияПетербургУрбанистика
Арсений Николаевич
Гражданин Вселенной  · 28 авг 2016

Это же очевидно-жильцов достали как раз таки пешеходы, а именно то, что все эти сквозные дворы они используют как уборные на всякие городские праздники. К тому же питерская планировка дворов колодцев потрясающе разносит акустику, и пьяные гуляки с их воплями по ночам никому не нужны)