Татьяна Пилипчук
сентябрь 2016.
633

Правда ли что вода изменяется под воздействием разной музыки, слов, в зависимости от того, хорошие они или плохие?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

На это есть уйма теорий, большинство из них перелопачено, оболгано, склеено и доставлено на телевидение. Конечно, по факту - нет, это не влияет на воду. На воду влияют температура, любое вещество, а музыка - это звуковые волны, это не температура и не вещество. Хотя, если посмотреть на это с другой точки зрения, в нашем мире открыты далеко не все знания, в особенности сакральные и те, что не доступны научным подтверждениям. Это как призраки и всевышняя сила, может есть, а может и нет, а может это вообще все эффект плацебо, если вы верите в то, что вода перенимает свойства музыки, тогда и разницу почувствуете. В общем, это все сомнительно и не доказано

0
0

Поработаю провокатором. 

А что если вода замерзает, а тут как раз музыка. Это же вибрации. Следов вибраций в замерзшей воде не останется?

0
Ответить

Ну с точки зрения науки: лед - твердое вещество с прочной структурой, сильные звуковые волны могут сломать эту структуру, что в ней изменится при этом? Фактически - ничего. Это как назвать влиянием на воду

0
Ответить

Я не знаю какие именно изменения подразумевает автор.

Таких чтобы оставались на долгое время -- нет.

А так -- музыка -- физическое воздействие.

Вы там пишете "не температура", это меня и смущает.

Музыкой можно лед растопить в жидкое состояние )

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью