Буду ли я полнеть, если каждый день буду пить только 1-2 бутылки пива?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+7
Анастасия М.
Пивоваренная компания «Балтика»  · 2 нояб 2022  · baltika.ru
Если речь идёт исключительно о пиве, то даже самое плотное и калорийное пиво в количестве двух бутылок не даст необходимой суточной нормы калорий. Это максимум 1000 ккал, при минимальной норме в 1600 ккал. Не самое лучшее решение для диеты.
Если речь идёт про повседневное употребление пива вместе с другой пищей, то здесь невозможно дать однозначный ответ. Всё зависит от скорости обмена веществ, состояния здоровья и общей калорийности пищи. И не забывайте, что пиво стимулирует аппетит.
Обычный светлый лагер содержит около 40 ккал на 100 мл. То есть речь идёт про 200-400 ккал в день. С одной стороны, это немного. Но если это будут «лишние» калории, то со временем они могут стать причиной появления избыточного веса.
Необходимо помнить и про этанол, который содержится в пиве. При регулярном потреблении значительных объёмов алкоголя будет развиваться зависимость, а также ухудшится состояние здоровья. Во всём важно соблюдать умеренное потребление.