Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Буду ли я полнеть, если каждый день буду пить только 1-2 бутылки пива?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+7
Анастасия М.
  · 1,2 K
Пивоваренная компания «Балтика»  · 2 нояб 2022  · baltika.ru
Если речь идёт исключительно о пиве, то даже самое плотное и калорийное пиво в количестве двух бутылок не даст необходимой суточной нормы калорий. Это максимум 1000 ккал, при минимальной норме в 1600 ккал. Не самое лучшее решение для диеты. 
Если речь идёт про повседневное употребление пива вместе с другой пищей, то здесь невозможно дать однозначный ответ. Всё зависит от скорости обмена веществ, состояния здоровья и общей калорийности пищи. И не забывайте, что пиво стимулирует аппетит.
Обычный светлый лагер содержит около 40 ккал на 100 мл. То есть речь идёт про 200-400 ккал в день. С одной стороны, это немного. Но если это будут «лишние» калории, то со временем они могут стать причиной появления избыточного веса.
Необходимо помнить и про этанол, который содержится в пиве. При регулярном потреблении значительных объёмов алкоголя будет развиваться зависимость, а также ухудшится состояние здоровья. Во всём важно соблюдать умеренное потребление.
студентка Санкт-Петербургского Политехнического Университета  · 12 сент 2016
Скорее всего нет, если вы не будете его обильно заедать жирной пищей. Толстеют не от пива, как принято считать, а от того, что его многие закусывают сухариками, чипсами, копченой рыбой и прочей вредной пищей. От нее и так проблемы с лишним весом бывают, а пиво лишь замедляет процесс усваивания еды организмом. Так что если под этим загадочным словом "только" имели в... Читать далее
Литр пива не сильно уступает калориям целому бигмаку, это факт.  НО! Откладываются в организме, как мы знаем, не... Читать дальше