Как убедить девушку, с которой встречаешься, не называть тебя Харви (Спектром), когда твое имя Женя?

ПсихологияОтношения+3
Евгений Чистяков
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 3 сент 2016

А вы действительно похожи на Харви? Бросайте ее, я вас жду с распростертыми объятьями.

А если говорить серьезно, то  имя - один из ключевых элементов человеческой самоидентификации. И намеренное коверканье имени или его замена на кличку без согласия носителя - пусть не очень большое, но эмоциональное насилие. А с насилием не надо обращаться мягко, не надо искать с ним компромиссы и опускаться до симметричных ответов.

Как я понимаю, вы уже информировали девушку в мягкой форме, что вам это не нравится, и что у вас другие предпочтения, вы уже обсуждали, что это не является для нее критичным сексуальным фетишем, но она продолжает гнуть свою линию.
Поэтому - обижайтесь. Давайте негативную реакцию сразу и резко - сообщайте, что именно вас не устроило, чего вы хотите и тут же отстраняйтесь физически, уходите, прерывайте контакт. Я еще раз повторю, что обзываться в ответ и устраивать свару нельзя - вы встаете с ней на один уровень и попадаете в замкнутый круг обвинений.
Не ведитесь на газлайтинг, на "а что такого?" и "я же любя". Не инициируйте контакт, пока она сама не извинится. Но и не нарушайте до этого данных обещаний и заведенных традиций, не наказывайте ее. Звоните каждый вечер пожелать спокойной ночи - звоните. До ссоры договаривались встретиться - идите, ведите себя как ни в чем не бывало ровно до тех пор, пока она не начнет называть вас так, как вам неприятно. После этого точно также выражайте гнев и максимально отстраняйтесь. Так вы сможете показать, что любите ее, но и мириться с ее придурью не собираетесь.
Если для девушки давать своему партнеру прозвища, которые ему неприятны, ценнее, чем поддерживать счастливые отношения, то она плохая спутница.

Паленый социолог, сериаломан, в душе нежный лЕнгвист  · 3 сент 2016

Начни её в ответ называть, хмммм... Луисом, например. И делай сомнительные комплименты, мол, ты сегодня особенно на него похожа, крысёнок. Ня

Скорее хомячок, чем крысёнок