Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково ваше мнение по поводу ареста Соколовского?

ОбществоРелигия+4
Анонимный вопрос
  · 19,5 K
QA, немного музыкант, билингв  · 3 сент 2016

Я считаю, что ситуация крайне абсурдная и сажать за нее никого нельзя. Да даже задерживать.

НО

Заниматься это херней, заранее зная, что за это люди сейчас получают реальные сроки/штрафы - очень глупо. Еще раз повторюсь, что закон тупейший, но он есть. Меня не напрягает, что мне не разрешают ловить покемонов в храме/мечети/общественном туалете. Т.е. исполнение этого "закона" мне не доставляет трудностей и дискомфорта и никак не меняет мою жизнь. Соколовский просто очередной сопливый псевдоциник-псевдоинтелектуал решил словить хайп, думая, что ему ничего за это не будет, если это придано огласке. Очень наивно.

Бывший врач и любитель котиков  · 3 сент 2016  ·
alexzhukow
Поступок глупый, он знал на какой риск идёт и не мог не предвидеть последствий. Но тем не менее, я считаю, что он не должен нести наказания. Он помешал отправлению религиозных обрядов? Нет. Он походил с телефоном и поймал покемона. Я периодически захожу в церкви посмотреть на архитектуру и убранство и что теперь? Если я достану смартфон, буду ли я считаться... Читать далее
пользователь TheQuestion.  · 3 сент 2016
Ещё: TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы. TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы. И новости: Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поручил разобраться, как юридически можно помочь арестованному блогеру Руслану Соколовскому, ловившему покемонов в храме. Об этом сообщает Znak.com. «Мы не жаждем крови, нам просто важно, чтобы... Читать далее

Собственно, правильный поступок от РПЦ. Только немного бы раньше стоило сделать такие заявления.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 3 сент 2016
Сам по себе Соколовский мне крайне неприятен. Эти постоянные дешевые понты и попытка очередного молокососа выставить из себя крутого циника-интеллектуала. Произошла та же ситуация, что и с Давидычем(уже сидящий известный блогер).  Они возомнили себя невероятно крутыми и опасными, решили что в интернете они могут оскорблять кого-то, делать что угодно и им за это ничего... Читать далее
Есть законодательство. Если исполнять только те законы, которые тебе лично нравятся, а другие не исполнять, то... Читать дальше
почти культуролог  · 3 сент 2016
То что закон запредельный писать не буду - это досточно очевидно. Вот хотелось  бы ответить гражданам, пишущим что-то типа: мальчик-то дурачек конечно, но сажать не надо, тем более такого дурачка (мамку пожалеть надо и т.д.): Я думаю, что мы с вами, граждане, не особенно уполномочены оценивать дистанционно чьи-либо умственные способности и моральные устои. И я боюсь... Читать далее
Напишите, где и кем вы работаете  · 3 сент 2016
Не понимаю, за что его арестовали. Конечно, советские демократы опять раскатывают свои простыни про "сам виноват" и "напрашивался" - слабоумие это навсегда, к сожалению, но так или иначе он просто пялился в смартфон в храме, в этом ничего преступного нет, предупреждающих о запрете использования смартфона в храме табличек нет, ничего нет, только баттхерт 3.5 оскорбляющихс... Читать далее
Привет, с вами Соколовский  · 23 февр 2019
Я, как Соколовский, однозначно считаю, что арестовывать меня не стоило. В ходе судебных заседаний выяснилось, что я ничего не нарушил, пока ловил покемонов в храме. Хотя, напомню, люди с автоматами в 6 утра пришли ко мне в квартиру как раз таки из-за этого видео. Другое дело, что меня признали экстремистом, вдобавок оскорбившим чувства верующих в почти десятке других... Читать далее

Что думаешь по поводу отношения сегодняшних блогеров к власти?

Модель, любитель литературы, очень высокий человек.  · 3 сент 2016

Вопрос этики и нравственности, наказание очевидно несопоставимо с "преступлением".

Могли бы выписать штраф, например, как за парковку в неположенном месте. 

Надеюсь, мое сравнение не примут за оскорбление чувств верующих)

Ему выписали штраф, который он, как я понял, не смог оплатить. Штраф в размере 500 тысяч рублей.

К Соколовскому я отношусь крайне плохо, и он говорил в своих видео немало неприятных вещей не только по поводу верующих. Но каким бы он  для меня мудаком не являлся - нельзя лишать за то, что он сделал, свободы. Потому что, действительно, как многие здесь писали ранее, на его месте может оказаться любой из нас и это страшно. Но даже несмотря на весь абсурд ситуации... Читать далее
Во-первых, это публичная порка. В публичных порках не бывает логики, здравого смысла и вот этого всего. Стать жертвой порки может каждый, главное оказаться в нужное время в нужном месте. Т.е. его личность тут вообще не имеет никакого веса.  Во-вторых, уголовка за покемонов - это преследование за мыслепреступление. Никто не видит, что человек делает в телефоне (и вообще... Читать далее