Дарья Коротаева
сентябрь 2016.
3959

Переезд в другой город сделал вас счастливым?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
12
14 ответов
Поделиться

От себя не уедешь :-))))

Но смена места, погоды, энергетики, окружения, языка, менталитета, страны действует освежающе и способствует ускорению личностного роста.

За 2 года в другой стране с другим языком и обычаями продвигаешься больше в понимании жизни, чем если остался бы дома лет за 10...

Лично проверял на Германии и Доминикане - страны очень разные, но только пожив там, понял почти все про счастье :-))))

Валерий Иотченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
13
-1

а что именно про счастье те понял?)
там его по-больше чем в рф?

0
Ответить

Счастье - прежде всего наше ОТНОШЕНИЕ к происходящему вокруг)))

В одной и той же (объективно) ситуации один человек искренне счастлив, другой настолько же искренне несчастлив))))

И в материальное дело упирается редко...

Доминиканцев счастливых (именно благодаря верному отношению к жизни) в разы больше, чем счастливых людей в Германии или России...

Есть так же нюансы в общении, в имеющемся окружении, в выборе дела, партнера, друзей и пр.

0
Ответить
Прокомментировать

Не просто сделал счастливым, он просто сотворил из меня нового человека, которого перестали узнавать старые знакомые и т.п., это просто ШИКАРНО. Головная боль исчезла, вся тупые мысли исчезли,я просто могу и я просто живу.

Михаил MEотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
0
Прокомментировать

Я очень долго шла к тому что бы переехать в свой любимый город моей страны,я много работала,поддерживала отличный уровень на учёбе,рассматривала варианты жилья и только через три года я смогла переехать,там меня ждал любимый муж на данный момент,отличное образование,собственный дом и куча впечатлений,просто представьте,жить в любимом городе.Так что да,после переезда я просто счастлива.

9
-2
Прокомментировать

Я от переезда стал счастливее. На самом деле самый простой способ получить новые впечатления на достаточно долгий срок это переезд. Впечатления это "еда для психики". Если вы долго сидите без туризма или переездов, то вы постепенно обедняете свое мышление. Полгода назад переехал, послезавтра снова поеду. На этот раз в Питер. Давно мечтал там пожить. Поживу там, потом наверное куда то за пределы страны поеду. Могу сказать точно, от переездов вы становитесь счастливее если вы свободны. Если вы потеряли свободу...ССЗБ.

5
0

Кстати. В Питер я уже переехал :)

+1
Ответить
Прокомментировать

Думаю, переезд сам по себе не может сделать человека счастливым. Но он может быть частью больших перемен, которые, да, способны на это.
Я 5 училась в Харькове, и все годы не любила этот город. Это приносило некий дискомфорт, и я знала, что не останусь здесь после учебы ни за что.
Меня всегда привлекал Киев. Однажды, приехав погостить к другу на пару дней, я гуляла по столице и написала мелком на одной стене "Обещаю, я буду жить в Киеве". Это было за три месяца до окончания универа. Через четыре месяца я уже жила в Киеве. 
Здесь я уже чуть больше года. Сделало ли это меня счастливой? Вряд ли. Но переезд в незнакомый город, где у меня никого нет, заставил меня стать сильнее и смелее. Возможно, это уже шаг к счастью.

5
-1

Абсолютно такая же история, только вместо Харькова - Днепропетровск.

0
Ответить

Я хочу поговорить с вами в личке! Это возможно?

0
Ответить

Никита, в этом мире возможно почти все)

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

https://m.vk.com/nikita_gulin Напишите мне, пожалуйста

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить