Что и почему во внешности девушек указывает на "ведьменские" харакактеристики?

ПсихологияТехнологии+8
Алеся Чехова
Странный тип  · 4 сент 2016

Всего наилучшего мой юный инквизитор.

http://www.neptun8.ru/Malleus_Maleficarum.pdf

Ведьминские характеристики девушки порой так хорошо скрывают,что и не подкопаешься. Кремы,муссы,бальзамы,макияж одним словом.

После такого любая ведьма в красавицу превратится.

Психолог, жена, мама  · 4 сент 2016

Типа зеленые глаза и рыжие волосы? Видимо, первопричина в яркости и редкости такой внешности. А потом это стало расхожим стеоеотипом.

Другой стереотип: черные волосы и черные глаза. Наверно, типичная цыганская внешность, а среди них правда много людей с особыми способностями.