Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как современное искусство повлияло на вашу жизнь?

Искусство и культура
Яна Шишкарёва
  · 1,0 K

Современное искусство пробудило во мне интерес к самому искусству. Мне всё время было скучно смотреть на картины близкие к реальности. Не пробуждали они во мне никаких чувств. Я ходила по галереям и скучала. Картина Матисса "Танец" вызвала во мне бурю эмоций. Выбор цветов, сама композиция потрясли меня. Удивительно, но я не думала до этого, что существуют такие яркие произведения. После я прочитата книгу Уилла Гомперца "Непонятное искусство" и нашла для себя многих художников, которые меня вдохновляют. В моих планах связать свою будущую профессию с искусством.

В детстве меня напугали картины Дали ( репродукции, естественно) , этот плавящийся, как пластмасса на огне , произвольно извращаемый  мир, особенно ужасали искажённые человеческие тела.  Может быть поэтому я с радостью училась у художника-конструктивиста и очень любила картины Петрова-Водкина  -- мир кристаллический и  таким образом упорядоченный сразу приобретал в моих... Читать далее
Культура, event, кино, diy, жизнь.  · 4 сент 2016
Двойственно. Не люблю я совриск, хоть что ты со мной делай. Был случай в школе на МХК, когда нам раздали каждому по направлению в искусстве и нужно было написать картину в таком же стиле. Мне достался фовизм... На итоговое занятие я пришла с докладом, а на вопрос, где же моя картина, ответила, что не приемлю такое искусство, потому что не считаю его таковым. Зачёт мне... Читать далее
Студентка академии искусств, которая ищет наиболее интересные пути самореализации  · 6 июл 2017
Современное искусство я начала открывать для себя относительно недавно, не смотря на то, что с раннего детства моя жизнь была связана с искусством. Поступив после школы в художественную академию, я очутилась в более свободном и интересном месте, чем моя художка, где преподаватели уважали лишь классиков и старых мастеров, а "Черный квадрат" Малевича считали символом... Читать далее