Моя мама против того, чтобы я с кем-то встречалась. Какова вероятность того, что она имела неудачный опыт в молодости и как её переубедить? Мне 14, парню 15

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Я не хочу быть занудой и учить тебя жизни,но сказать честно,с мамой твоей всё хорошо,она просто волнуется  и понимает что ты ещё совсем ребёнок,14 это совсем не тот возраст в котором нужно начинать какие либо любовные интрижки,16 лет,просто подожди этот возраст,поверь я это говорю только из хороших побуждений.Перенаправь гормоны на увлечения и это тебе даст намного больше плюсов чем псевдо отношения в 14.

4
-2
Прокомментировать

В этой проблеме много аспектов. Мне кажется наиболее важным то, как именно ваша мама представляет себе ваше начало отношений в идеальном варианте.

Потому что, если у неё есть образ какого-либо благоприятного варианта того, как всё происходит, просто текущая ситуация под этот образ не подходит, то можно либо подстроиться, либо постараться понять, что именно для неё принципиально и придти к компромиссу. 

А если она верит в то, что подросткам никаких отношений не положено и не нужно, то это достаточно серьёзная и неприятная ситуация, выход из которой нужно искать в зависимости от конкретных обстоятельств.

0
0
Прокомментировать

Неудачный опыт в молодости имели все, как без него? Судя по твоей странице ВКонтакте, тебе сейчас 14 лет. Возможно, твоя мать считает, что тебе еще рано начинать отношения с мальчиками и очень многие люди с ней согласились бы, не смотря на то, что сами в этом возрасте вовсю интересовались противоположным полом, а некоторые вели половую жизнь. На самом деле, ничего плохого в этом нет, но хочу заметить, что молодые парни и девушки зачастую очень легкомысленно относятся к отношениям с противоположным полом. Нужно четко осознавать, что отношения, это не просто какое-то развлечение, а в первую очередь готовность к компромиссам и ответственность. Это ответственность за чувства другого человека, ответственность за ваше совместное будущее, ответственность за возможных детей (не надо мне рассказывать, что "мы просто гуляем", в жизни всякое бывает). Если ты готова понять и принять все это, значит, ты готова к отношениям с мальчиками. Если же нет, все, что тебе отношения принесут - боль и разочарование. Стоит так же помнить, что партнер сам может быть не готов к этому. Короче, чтобы отношения были здоровыми и любовь крепкой - нужно в достаточной мере повзрослеть. Повзрослела ли ты достаточно - решать тебе самой, а родители, я считаю, вообще в эти дела вмешиваться не должны, кроме совсем уж критических ситуаций. Но родители никогда не понимают этого, так что, боюсь, твою маму переубедить не удастся. А вот смело наплевать на ее мнение по этому вопросу - вполне нормально и нисколько не плохо.

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью