Каким образом ловля покемонов в храме оскорбляет чувства верующих?

ОбществоРелигия+2
David Morra
выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 3 сент 2016

Насколько я понял, вопрос появился под влиянием новостей о задержании некоего блоггера, заснявшего  свой пройесс игры и вложившего запись на ютьюб. В соседнем вопросе высказывалось предположение, что к блоггеру пришил по другим мотивам. Как бы то ни было - в том ролике, который высит на Тытубе - к "оскорблению верующих" можно приравнять, ИМХО, не сам процесс еб.. тьфу ловли покемона, но сопровождающие видео комментарии автора.  Я о заключающем "Не поймал самого редкого покемона - Иисуса, - но поговораривают, что его вообще не существует, так что я не удивлен".

https: //thequestion.ru/questions/155590/kak-vy-otnosites-k-arestu-blogera-za-lovlyu-pokemonov-v-cerkvi-interesuet-mnenie-veruyushikh#

В том, что в церкви, как и в любом другом общественном месте, будь то вокзал, поликлиника или стадион, нужно вести себя определённым образом. Для каждого места эти нормы свои, и отклонение от них всюду будет восприниматься как неуважение к присутствующим, к их спокойствию.