Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что скажет страховая компания, если столкнулись машины мужа и жены?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Dmitry Puzanov
  · 48,0 K
Blamper.ru-сервис для решения автомобильных вопросов  · 5 авг 2015

Здравствуйте!

При наступлении страхового случая страховая компания обязана выплатить компенсацию пострадавшей стороне независимо от того кому принадлежат участвующие в дтп транспортные средства и в каких страховых компаниях оформлены полисы. Проблем в данном случае быть не должно.

Страховая  заплатит. Из личного опыта. Супруга в центре города на светофоре врезалась в мой автомобиль.В ГИБДД при оформлении справки о ДТП  майор только пошутил, сказав , что жена наверно  за мной следила. Страховая молча без вопросов и проволочек  выплатила мне по ОСАГО.  Как мне сказал сотрудник страховой, это не первый случай.  Жена на следующий год  оформила полис... Читать далее

Соглашусь с Валентином. Лично был в ситуации, когда оформлял ДТП между двумя а/м, причём в страховой полис ОСАГО одного из них был вписан собственник другого. Полицейские поехидничали, но проблем не возникало.

Страховщик со стажем. Страхование рисков юридических лиц и урегулирования страховых...  · 26 апр 2021

Ничего не скажет, если служба безопасности страховщика не заподозрит фальсификации аварии.
Никаких ограничений в автокаско и осаго для родственников не установлено. Оформляйте правильно документы и получайте возмещение.

Ну Товарищи, фантастика не фонтастика, а мы с Отцом умудрились, не сговариваясь съехаться. )))) Он ехал по своим... Читать дальше
руководитель управления выплат  · 29 мар 2017
Предмет вопроса кажется из области фантастики, но на самом деле это обыкновенный страховой случай. Конечно, такое случается не каждый день, но если в семье два автомобиля, то чаще всего они застрахованы в одной компании. В INTOUCH, например, на этот случай предусмотрена специальная скидка 10%. Чаще всего столкновения таких автомобилей происходит либо на парковке, либо... Читать далее
На самом деле, нам всем надо поставить лайк Эдуарду Волгину, я буду рад и соглашусь с ним, что страховые компании... Читать дальше