Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы стебёте снобствующее быдло, выпендрёжников, илитку, «не таких, как все», и подобных героев?

ПсихологияЮмор+3
Антон Чигур
  · 24,7 K
Студентка по направлению Реклама и PR, экстраверт, книжный червь, глобальный эклектик...  · 27 дек 2016

WARNING: не "тонкота", но пара моих друзей взяли этот прием на заметку, вдруг кому тоже пригодится.

Обычно я человек неконфликтный и смысла в подобном не вижу. Но (раз уж я взялась отвечать на вопрос) если меня кто-то ну уж очень раздражает и есть настроение "просто не пройти мимо", то я утрированно "отзеркаливаю" очень неприятных личностей, то есть рядом с истеричкой истерю, рядом с выпендрежником стараюсь быть во всем первее его и т.д. Могу даже их фразочки использовать.
Не тонкота и лайфхак, но люди обычно всегда и все понимают и становятся менее ублюдочными. И да, работает только у желающих тратить на это энергию людей.
Иногда, кстати, таким образом даже получалось поймать волну человека и в дальнейшем общаться с ним очень даже дружелюбно, как ни странно, что также решало проблему общения, только в сторону конструктивности и открытия в человеке чего-то для себя приятного и даже интересного, а не стеба, что я изначально и советую.

То есть, человек проявляет недоступный вам свой внутренний опыт, и вы копируете его самые внешние проявления?

QA Engineer, ярый приверженец рефлексии  · 27 дек 2016
Политика отзеркаливания действительно помогает. Добавлю лишь, что в некоторых случаях более эффективным и менее ресурсозатратным режимом является кривое зеркало: возведение "раздражающих" черт характера в абсолют. Гиперболизация и гротеск, если угодно. Стоит также отметить, что иногда человеку-, как вы выражаетесь, выпендрёжнику нужно просто дать выговориться – он... Читать далее
Автор, гражданский активист (права мужчин и ГБТИАК+)  · 27 дек 2016

Может не в тему, но что-то вспомнилось:

— Я не такой как все, а везде тупое быдло.
— Кто дал тебе право судить, на каком основании ты так считаешь? Ведь всяк называющий других тупым быдлом сам есть тупое быдло.
— Кто дал тебе право судить, на каком основании ты так считаешь?
— Потому что я не такой как все, а везде тупое быдло.

Интересуюсь абсолютно всем, чего ещё не знаю, и с удовольствием раскрываю для себя уже...  · 2 янв 2017
Очень хорошим ответом на вопрос будет - никак. Для чего тратить время, силы и эмоции на таких персонажей, тем более минута нашего времени условно более ценная, чем минута времени этих ребят. Но я бы соврал сказав, что никак их не стебу. Если уж очень хочется поиграть, то начинаю общаться с таким человеком, просто общаться аккуратно задавая косвенные вопросы, которые... Читать далее
Маленький биохим, исследователь, ещё иногда мемы листаю  · 24 янв 2017
А смысл?  Относя себя к таким "субкультурам", они лишь пытаются привлечь внимание и не более. Чем больше вы обращаете на них внимания - тем им приятнее. Поэтому на них лучше просто не смотреть, не говорить с ними, и вообще делать вид, что их нет. Тогда они сразу перестанут быть "илитой", "не такими, как все", "снобами", "социопатами", "атеистами" и т.д. Это можно даже... Читать далее
В качестве взгляда на вопрос со стороны: Судя по настроению вопроса, автор считает себя либо выше так презрительно называемой им "илиты", считает себя настоящей, натуральной элитой, а не псевдо; либо он быдло и просто пригорает от того, что кто-то умнее его. Ведь выпендрежником можно назвать любого, кто тебе не нравится, но по сути выпендрежником может и не является. И... Читать далее
Если Вы уедете на ГОА, то мама точно поймёт.  · 27 дек 2016
Когда у кого-то встаёт вопрос доминантности своих убеждений/мировоззрения/вкусов над чужими, я люблю приводить любимую цитаты любимого автора. Таким образом я осаждаю этих глупцов, которые не шарят, как надо жить. _________ — Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про... Читать далее