Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите классные лайфхаки, как учиться в вузе на одни пятерки?

ОбществоОбразование+5
Alena Alena
  · 9,3 K
Провожу профориентации в Маков и Партнёры  · 5 мар 2021  · makovand.ru

Привет!

Как таковых лайфхаков нет. Есть хороший вариант - наладить хорошее отношение с однокурсниками (чтобы они помогали в тяжелое время) и с преподавателями, чтобы они не занижали оценки.

На гуманитарных специальностях достаточно быть эрудированным и хорошо говорить, на технических - тщательно учить законы и формулы.

HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 3 сент 2016
Учиться в вузе на одни пятерки - не очень удачная цель сама по себе. Даже для красного диплома все пятерки не нужны. Если только амбиции потешить. Причем нередко скорее во вред реальному получению знаний и опыта, необходимых для последующей успешной реализации в профессии и жизни в целом.  Важное умение для студента - это как раз грамотное вычленение важного и нужного... Читать далее
Студент Авиационного Института, самоучка. Люблю узнавать что-то новое и необычное и...  · 7 сент 2016
Сейчас получать оценки "хор" и "отл" очень просто. Даже если вы учитесь в техническом ВУЗе. Все, что требуется от студента- это вовремя выполненная курсовая работа, сдача всех лабораторных работ, активное участие на семинарских занятиях и посещение всех лекций. И не всегда для этого надо быть каким-то уникумом и иметь семь пядей во лбу. Да, иногда попотеть придется, но... Читать далее
О себе: пенсионер, бывший учитель географии. Педстаж с 1967 по 2011 год.  · 4 сент 2016
Учиться в ВУЗе на одни пятёрки - очень большой труд. Зачастую - неблагодарный. Разве что со стипендией проблем не будет. Но есть некоторые лайфхаки, которые реально могут помочь в получении хороших оценок на экзаменах и семинарах. Но они требуют определённых особенностей характера и жизненного опыта. Но, наверное, не во всех ВУЗах они могут быть реализованы. Да, мои... Читать далее

я следую такому принципу уже года 3) и правда работает и даже для девушек

Маркетолог  · 3 сент 2016
У меня красный диплом. При этом я не скажу, что сидел и учил, учил, учил. Может быть, на самом деле, потому что я учился на гуманитарном. Маркетинг-несложная дисциплина. Можно многое брать из собственной жизни, если быть наблюдательным. Хотя статистика и матанализ мне давались тоже легко. А вот тервер и философия... Мой личный принцип - это понимать предмет, а не... Читать далее
Железнодорожник-путеец, вечный студент  · 25 авг 2017
В некоторых вузах любят спортсменов, общественных активистов, деятелей культуры, состоящих в профкомах, молодых разработчиков каких-то проектов,  короче, представителей вуза на различных уровнях по всем направлениям деятельности. Вкупе с хорошей учебой (при этом не обязательно зубрить по ночам) это дает положительный эффект. Если даже у таких студентов возникают... Читать далее
Если учитесь на гуманитарном направлении (особенно журфак, филфак, социология и все такое) нужно просто уметь много и грамотно разговаривать. Меня это всегда выручало, я в большинстве случаев откровенно не читала даже вопросы к экзаменам, потому что училась на журфаке и предпочитала работать по профессии, а не сидеть на парах. Плюс важна общая эрудированность. Эти два... Читать далее

Учится, все учить. А так надо понравится препаду и участвовать в жизне вуза. И иметь хорошие отношения с одногруппниками. Так как они могут тебе чем то помочь. Удачи в вузе.