Насколько действительно вредна экология Москвы для здоровья человека? Если в остальном вести ЗОЖ. (По сравнению с деревней, где нет производств и автомобилей.)

ЭкологияЗдоровьеПрирода
Невьян Максимцев
Эколог. Интересуюсь проблемами городской среды.  · 23 сент 2016

Наука "Экология" ещё никому не навредила, а вот экологическая ситуация да. Однозначно можно сказать только одно - вред есть. Качественную часть "вредности" просчитать труднее, ибо это зависит от генов самого человека и реакцией его организма на различного рода влияний (состав газовоздушной смеси, ЭМП, качество питьевой воды и т.д.). Ещё есть зависимость от места проживания, т.к. разные районы города "страдают" различными проблемами. Если вы Заинтересуетесь этим вопросом, то получиться весьма интересный реферат. Можно изучить ежегодный доклад департамента здравоохранения Москвы и выяснить санитарные проблемы районов. Мосэкомониторинг выкладывает информацию по состоянию воздушной среды города. Как мне известно, ещё никто не выкладывал информацию об ЭМП и видеоэкологии.

ЗОЖ поможет вам держать организм в тонусе, но в городской экосистеме Москвы это Будет не так эффективно, как в деревне.