Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Переехавшим с юга в Москву: насколько неприятными оказались погода и климат? (Юг = около Краснодарская погода)

МоскваИнтересное+4
Невьян Максимцев
  · 89,8 K
Специалист по фольклору Ирландии, магистр филологии  · 8 нояб 2016

Ужасный климат, экология и безвкусная еда, к сожалению. В Ростове-на-Дону болел раз в несколько лет и легко, а в Москве орви и ангины - уже привычное явление каждый год по несколько раз.

Почему сегодня разом 4 ответа прилетело (ваш в том числе) – на старый вопрос?)

Первый
Студент-медик, агностик,лентяй,однако развиваю умение играть на гитаре ,люблю котов и...  · 25 авг 2017

Мёрзну , мёрзну , и ещё раз мёрзну . Приехала в июле и околела до костей . Город конечно мне очень понравился , только побольше бы солнечных деньков . Я придерживаюсь такого принципа : лучше пусть будет жарко, чем холодно ! Люблю Краснодар и возвращаюсь домой ...

Немножко бухгалтер  · 8 нояб 2016

Климат отличный: нет жары, нет плавящегося асфальта, нет аллергии, нет бесконечно потных и вонючих людей. Если есть хорошая одежда и обувь, то дождь, снег и холод не проблема.

А мокрый дождь и грязь от него — не досаждают? На юге этого значительно меньше.

климат Москвы особенно осенью и зимой переношу трудно потому что с детства росла на Украине,в Запорожской области где тепло и сухо…чем старше тем труднее становится  жить в Москве…
копирайтер-бука  · 8 нояб 2016
Ужасно. Климат чудовищный, я уже 5 лет в Москве - первые 2 года постоянно простужалась. Солнца очень мало, катастрофически. Мерзну постоянно, особенно конечности страдают.  Я очень люблю тепло, и даже кубанскую жару переношу спокойнее, чем местную погоду. Это, пожалуй, самый главный недостаток, но с ним приходится мириться, ибо в остальном Москва мне нравится больше... Читать далее
Вот складывается впечатление, что у Москвы есть четкие, понятные, ВЕСОМЫЕ недостатки – и со всеми с ними люди... Читать дальше
Писатель. Корреспондент. Веду канал для авторов https://t.me/yuliasworkshop   · 8 нояб 2016

Мне после юга безумно не хватает солнца и тепла. Даже лето кажется холодноватым. Солнечным дням я очень радуюсь. Тем более что у меня пониженное давление и руки, ноги постоянно ледяные. Овощи и правда на вкус водянистые

В магазинах овощи водянистые, потому что их колят нитритами и нитратами всякими. А вот домашние-другое дело... Читать дальше