Как совладать с тревогой из-за предстоящего поступления через год и неуверенности в будущем?

ПсихологияОбщество+4
Александр Боков
Пишу стихи и хожу по карнизам.  · 19 нояб 2016

Во-первых, не надо думать, что если вы не поступите это конец жизни. Такая мелочь не является поводом убивать нервы. Сейчас результаты егэ действуют 4 года, так что шанс у вас будет.
Во-вторых, сдавайте больше предметов. Чем больше дополнительных предметов вы сдаете, тем больше шанс поступить. Однако, это большая нагрузка, так что здесь следует поставить рамки к чему вам будет проще готовиться, к чему легче и разработать график подготовки, чтобы в нужной пропорции уделять время предметам.

В-третьих, ищите ту специальность, которая не только нравится вам, но и будет востребована еще несколько лет. Это вам даст четкую установку того, что без работы в будущем точно не останетесь. Скажу на своем примере: учусь на юриста и честно говоря, собираюсь переводиться, ибо сейчас таковых тьма.