Сложно ли жить и работать в чужом городе?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Dmitry Buryakov
Игровая индустрия  · 2 сент 2016

Если я правильно понял, то вы говорите о зарубежном городе. Зависит от вашего опыта и готовности к новому, к общению с разного рода людьми. Если мы говорим об Америке или Европе, а вы - россиянин или украинец, хоть сколько-то говорите по-английски и готовы к общению с людьми, то особых проблем не должно возникнуть. Все-таки в наших странах понятия о жизни не сильно отличаются. Если же поедете в более экзотичную страну, то там может быть больше непривычного. В каждой стране, конечно, есть свои особенности, но если вы открыты к переменам и общению с людьми, то вам понадобится лишь некоторое время, чтобы привыкнуть к переменам. Главное в этом деле, пожалуй, это говорить хоть сколько-то на языке страны и быть готовым принять перемены - многие процессы и даже сам образ жизни могут оказаться вам непривычен, номером вы к этому готовы морально, то это не должно вызвать особых проблем.

Я немного попутешествовал по Европе в командировках, а недавно переехал работать в Польшу, поэтому спрашивайте, если интересует что-то более конкретное.